Криминал Украли 36 тысяч на двоих: пермяков приговорили к колонии строгого режима за взлом киосков с водой

Украли 36 тысяч на двоих: пермяков приговорили к колонии строгого режима за взлом киосков с водой

Мужчины за месяц сломали шесть автоматов

Из каждого киоска мужчины вынесли примерно по шесть тысяч рублей

Двое пермяков осуждены за кражу денег из киосков с водой. Весной этого года мужчины взломали шесть автоматов по продаже воды. Суд приговорил каждого к трем годам колонии строгого режима.

Преступления были совершены весной 2018 года. Тогда в Свердловском и Индустриальном районах мужчины взломали шесть киосков.

— Злоумышленники ночью надевали на себя маски и перчатки для маскировки, — пояснили в краевой прокуратуре. — Они использовали монтировки, с помощью которых вскрывали двери в киоски, после чего похищали из купюроприемников деньги. Всего было похищено 36 тысяч рублей.

Приговор столь суров из-за того, что преступление квалифицируется как «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Приговор еще в законную силу не вступил. У мужчин есть время на обжалование.

Ранее мы уже рассказывали, что жительницу Добрянки осудили на два года ограничения свободы за кражу бутылки коньяка стоимостью 274 рубля. Для сравнения мы вспомнили еще несколько случаев, когда жителям Прикамья ограничивали свободу. А сотрудника ГБР приговорили к обязательным работам за то, что он ударил посетителя магазина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем