Криминал Резня в пермской школе Подросток, устроивший резню в пермской школе, попросил прощения у пострадавших

Подросток, устроивший резню в пермской школе, попросил прощения у пострадавших

Он проведет в колонии девять лет и восемь месяцев

Юноша пытался оспорить решение Мотовилихинского суда  

Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел жалобу адвоката 17-летнего подростка, которого приговорили к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии. Подросток вместе с напарником в январе прошлого года устроил резню в одной из пермских школ.

Заседание суда проходило в закрытом режиме. В последнем слове подсудимый попросил прощения у родителей и учеников школы, которые получили ранения во время нападения на класс. Несмотря на раскаяние, краевой суд не стал изменять приговор, вынесенный юноше в Мотовилихинском районном суде в декабре 2018 года.

— Зачинщика резни приговорили к девяти годам и восьми месяцам колонии, — сообщил корреспондент 59.RU из краевого суда.

Подсудимый слушал заседание по видеосвязи 

Нападение на учеников четвертого класса и учителя произошло 15 января — подросток и его друг ворвались на урок и напали на детей и учительницу с ножами. В результате пострадали 10 человек, в том числе педагог Наталия Шагулина. Обвинение было предъявлено обоим нападавшим, но второго признали невменяемым.

На суд пришли родители учеников и их учитель Наталия Шагулина

Позже следствие выявило ещё одного фигуранта дела. Им оказалась охранница школы. По версии следствия, осужденного ныне подростка она допустила в школу без пропуска.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем