Криминал Нападение на депутата КПРФ «Мы товарища в беде не бросаем»: в КПРФ прокомментировали задержание депутата Ильи Кузьмина

«Мы товарища в беде не бросаем»: в КПРФ прокомментировали задержание депутата Ильи Кузьмина

Стало известно, что Кузьмина задержали на 48 часов

Илью Кузьмина якобы задержали за ложный донос

Стали известны новые подробности о задержании депутата Законодательного собрания от КПРФ Ильи Кузьмина. Его задержали на 48 часов. Пермские коммунисты намерены оказать необходимую помощь однопартийцу.

Как сообщила 59.RU глава пермского краевого комитета КПРФ Ксения Айтакова, Илью Кузьмина задержали накануне, 5 июня, во второй половине дня.

— Илья Кузьмин сам мне позвонил. Он сообщил следующее: «Меня сейчас хотят задержать на 48 часов. Имеют ли они на это право?» После этого связь с ним оборвалась. Позже я не смогла до него дозвониться. Связи нет, — сообщила 59.RU Ксения Айтакова. — Мотивы задержания нам неизвестны до сих пор. Но товарищей в беде мы не бросаем и готовы оказать всю необходимую помощь и поддержку.

По информации «Ъ-Прикамье», Кузьмина обвиняют в уголовном преступлении — ложном доносе о покушении на убийство, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения.

О том, что в него стреляли в одном из соликамских дворов, Илья Кузьмин сообщил еще в феврале 2019 года. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам покушения на убийство.

Вскоре после инцидента в СМИ появилась версия о том, что Кузьмин инсценировал нападение. Чтобы выяснить, так ли это, следователи отправили депутата на проверку на детекторе лжи. Якобы мужчина, который сознался в стрельбе, заявил, что о ней его попросил сам депутат. За услугу Кузьмин намеревался заплатить 200 тысяч рублей.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем