Происшествия Нападение на депутата КПРФ Депутата Заксобрания от КПРФ Илью Кузьмина задержали за заведомо ложный донос

Депутата Заксобрания от КПРФ Илью Кузьмина задержали за заведомо ложный донос

Следователи возбудили в отношении депутата уголовное дело

Илью Кузьмина якобы задержали за ложный донос

Следователи Прикамья задержали депутата Законодательного собрания от КПРФ Илью Кузьмина, пишет «Ъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Кузьмина обвиняют в уголовном преступлении — ложном доносе о покушении на убийство, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

О том, что в него стреляли в одном из соликамских дворов, Илья Кузьмин сообщил еще в феврале 2019 года. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам покушения на убийство.

Вскоре после инцидента в СМИ появилась версия о том, что Кузьмин инсценировал нападение. Чтобы выяснить, так ли это, следователи отправили депутата на проверку на детекторе лжи. Якобы мужчина, который сознался в стрельбе, заявил, что о ней его попросил сам депутат. За услугу Кузьмин намеревался заплатить 200 тысяч рублей.

— В отношении господина Кузьмина якобы было возбуждено дело по статье «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения», — сообщает издание.

Дозвониться до Ильи Кузьмина не удалось — его телефон оказался выключен. Его коллеги по КПРФ не ответили на звонки.

Ранее прикамский депутат Илья Кузьмин рассказал, что его пригласили на программу «Давай поженимся».

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем