Криминал В Перми будут судить налетчиков с Гайвы, которые зимой ограбили инкассаторов

В Перми будут судить налетчиков с Гайвы, которые зимой ограбили инкассаторов

Четверо пермяков похитили из машины три миллиона рублей

Налётчикам удалось совершить ограбление только со второго раза

В Перми завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Гайвы, которых обвиняют в ограблении инкассаторов на улице Мильчакова. Их будут судить.

Следователи установили, что зимой 33-летний пермяк решил ограбить инкассаторов. В помощь себе призвал трёх знакомых. Один из них работал в отделе кадров организации, на инкассаторов которой планировалось нападение. 35-летний работник передавал главарю банды информацию о передвижении своих коллег, которые инкассировали деньги. За ними тщательно следили целый месяц.

ГУ МВД России по Пермскому краю

Первая попытка ограбления провалилась — мужчины пытались это сделать 19 января на улице Тургенева. Они вскрыли автомобиль, пока водитель ходил в магазин. Но сумки с деньгами там не оказалось — её инкассатор забрал с собой.

Второе преступление произошло на улице Мильчакова через два дня. В полдень сотрудники службы безопасности на автомобиле подъехали к супермаркету «Берег». Один из них зашел в торговую точку, а второй остался в автомобиле. В этот момент гайвинские грабители ударили водителя по голове и забрали сумку с выручкой. Там было три миллиона триста тысяч рублей. Преступники убежали. Но спустя какое-то время их задержали.

— Известно, что один из налетчиков работал учителем физкультуры в пермской школе, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. — Сейчас 30-летний кандидат в мастера спорта по боксу вместе с подельниками находится под стражей.

Следователи предъявили им обвинение по статье «Покушение на кражу, совершенное организованной группой» и «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере». Подельникам грозит до 10 лет лишения свободы.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем