Криминал Пуля застряла в челюсти. В Перми спасают кота, которого расстреляли из пневматической винтовки

Пуля застряла в челюсти. В Перми спасают кота, которого расстреляли из пневматической винтовки

На животное напали в частном секторе микрорайона Железнодорожного

На фото слева — травмированный Босик, а справа — рентген с пулей

В Перми неизвестный выстрелил из пневматического оружия в глаз коту Босику. Хозяева сделали ему операцию, но придётся делать вторую — пуля застряла в челюсти.

Эту историю рассказала бывшая хозяйка кота. Еще котенком девушка отдала Босика своим близким друзьям, живущим по соседству. Кот вырос и всегда гулял свободно по своей улице Заречной, дальше никогда не уходил. 5 июня он пришёл домой весь в крови, глаз у него буквально болтался.

— Хозяева его повезли в ветеринарную клинику, там после осмотра врачи предположили, что кот подрался, и сказали, что необходима операция, — рассказала бывшая хозяйка. — В итоге, когда кота привезли на операцию, врачи сделали снимок и обнаружили, что у него в голове застряла пуля от пневматического оружия. Достать сразу на операции пулю не было возможности потому, что там была сильная гематома. Теперь только если повторную делать в будущем, после того как у него заживет глаз.

А это Босик после операции

По словам женщины, это уже не первый случай нападения на животных в микрорайоне.

— Месяц назад у нас кошка тоже пришла с рваной раной на лапе, мы подумали, что зацепилась, и просто вылечили её, — рассказала бывшая хозяйка Босика. А тут такой случай... молчать мы не будем.

Сейчас соседи хотят посмотреть по камерам с улицы — рядом автомойка и на соседних коттеджах тоже установлены камеры — и вычислить живодера. С доказательствами они хотят обратиться в полицию.

Ранее мы сообщали, что Пёс Бим, выживший при пожаре в пермском конном клубе «Кавалерия», пошёл на поправку. Он уже немного ходит и иногда ест.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем