Криминал Главу поселения в Прикамье осудят за хищение 400 тысяч рублей из бюджета по подложным документам

Главу поселения в Прикамье осудят за хищение 400 тысяч рублей из бюджета по подложным документам

Деньги были перечислены в качестве платы за якобы выполненные работы

В документах указано, что все работы сделаны, а по факту ничего не выполнено

Двух жительниц края — 51-летнюю главу сельского поселения в Добрянском районе и ее 46-летнюю знакомую из Перми — будут судить за хищение крупной суммы по подложным документам. Их обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

— Следствием установлено, что в декабре 2017 года глава поселения и ее знакомая — руководитель коммерческой организации — использовали свое служебное положение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Они изготовили и подписали подложные документы, удостоверив выполнение работ по муниципальным контрактам, чего на самом деле не произошло. На основании этого они похитили 400 тысяч рублей из бюджета сельского поселения.

Разбираясь с ситуацией, следователи допросили более 35 свидетелей и изучили множество финансовых документов. Объем уголовного дела в результате составил девять томов.

— Причиненный ущерб одна из обвиняемых возместила в полном объеме, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Следователи собрали достаточно доказательств, поэтому после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что с бывшего главы краевого Ростехнадзора требуют 500 миллионов рублей — по версии следствия, эти деньги он получил за услугу, которую оказал нефтедобывающему предприятию.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем