Криминал Резня в пермской школе В Перми будут судить охранницу школы, в которой подростки напали на детей и учительницу

В Перми будут судить охранницу школы, в которой подростки напали на детей и учительницу

Женщине грозит до шести лет реального лишения свободы

Сейчас в школе турникеты, вход по специальным карточкам учащихся

В Перми перед судом предстанет охранница школы, в которой в январе прошлого года два вооруженных подростка напали на учеников четвертого класса и их учительницу, передает «РБК-Пермь». Дети и педагог серьезно пострадали.

В отделе гособвинителей Пермской краевой прокуратуры 59.RU подтвердили информацию.

— В отношении охранницы Мотовилихинский районный суд рассмотрит дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в ведомстве. — Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ожидается, что суд начнется в августе.

Нападение на учеников четвертого класса и учителя произошло 15 января 2018 года. Подросток и его друг ворвались на урок и напали на детей и учительницу с ножами. В результате пострадали десять человек, в том числе педагог Наталия Шагулина.

Обвинение было предъявлено обоим нападавшим, им назначали психиатрическую экспертизу. Алексея и Александра (имена изменены. — Прим. ред.) признали вменяемыми. Алексея приговорили к семи годам колонии, а зачинщика нападения Александра — к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем