Криминал Резня в пермской школе В Перми второй подросток, осужденный за нападение на детей в школе, не смог обжаловать приговор

В Перми второй подросток, осужденный за нападение на детей в школе, не смог обжаловать приговор

Ранее школьник был приговорен к семи годам колонии

В суде работала видеосвязь с СИЗО

Сегодня, 26 июня, Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию второго подростка, осужденного за нападение на детей в школе. Судебное заседание прошло в закрытом режиме.

Рассмотрение апелляции прошло по видеосвязи с СИЗО, где находится подросток. Суд решил оставить приговор в силе. Таким образом, бывший ученик школы в Мотовилихинском районе, участвовавший в нападении на детей, проведет в колонии семь лет.

— Приговор предыдущего суда оставлен в силе. Это семь лет колонии и меры медицинского характера, — уточнил после заседания гособвинитель. — Первому подростку вменяли иной состав преступлений, поэтому у него более серьезное наказание.

Нападение на учеников четвертого класса и учителя произошло 15 января 2018 года — подросток и его друг ворвались на урок и напали на детей и учительницу с ножами. В результате пострадали десять человек, в том числе педагог Наталия Шагулина.

Алексей (имя изменено. — Прим. ред.) обвинялся в покушении на убийство и умышленном повреждении имущества. Он стоял у двери в класс и не давал детям убежать. Юношу судили за покушение на убийство 29 человек. На судебном процессе в отношении своего товарища, зачинщика нападения, Алексей был свидетелем. Обвинение было предъявлено обоим нападавшим. При этом Алексею пришлось назначать психиатрическую экспертизу. Источник в следствии сообщил 59.RU, что подросток официально не получал статус «невменяемый». После лечения эксперты выдали окончательное заключение — юноша вменяем.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем