Криминал Водителя автобуса № 68 попросили отправить в колонию из-за гибели 12-летнего кадета

Водителя автобуса № 68 попросили отправить в колонию из-за гибели 12-летнего кадета

Подсудимая просит оправдательный приговор

Водитель автобуса просит оправдательный приговор

Заканчивается суд над водителем автобуса № 68, в котором погиб 12-летний кадет. На прениях гособвинитель попросил суд приговорить Светлану Филиппьеву к трем годам колонии-поселения. Мать троих детей судят по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть». Ранее по этой же статье осудили водителя автобуса № 1, протаранившего автобус № 68.

Страшная авария случилась утром 20 февраля прошлого года. На кольцевой развязке с улицей Макаренко столкнулись два автобуса маршрутов № 1 и 68. В результате ДТП 12-летний кадет, который был пассажиром автобуса № 68, погиб. Мальчику отрезало голову. В автобусе маршрута № 1, которым управлял Рамиль Тайсин, никто не пострадал, он ехал пустой. По версии следствия, Рамиль Тайсин выбрал небезопасный скоростной режим, в результате не справился с управлением и протаранил автобус № 68.

Также, по версии следствия, второй водитель автобуса № 68 знала, что в окно автобуса вместо заводского стекла вставили поликарбонат — оргстекло, которое при ударе сработало как гильотина и нанесло смертельную травму. Заводское стекло рассыпалось бы в крошки.

На прениях гособвинитель попросил назначить водителю автобуса 68 три года колонии-поселения. Женщина просит оправдательный приговор.

Ранее мы писали, что в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело на водителя автобуса, из которого выпала пермячка. Женщина спустя две недели скончалась в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем