«Требую 50 миллионов рублей»: пермяк провел 14 месяцев в СИЗО Сыктывкара, а потом его оправдал суд
20 сентября 2019, 16:23
Гость
20 сентября 2019, 20:35
Если виновные в пытках и незаконном лишении свободы не понесут реальное уголовное наказание (а не пшик в виде выговора), то и дальше будут по стране пытать и сажать невиновных и награждать непричастных.
Гость
20 сентября 2019, 16:34
Требовать, конечно , нужно, но получить хотя бы что-нибудь врят ли получится.
Гость
20 сентября 2019, 16:47
Максимум что выжмет тысяч 200.... они ж бедные и несчастные да и получают копейки
Гость
20 сентября 2019, 18:30
Завидую мужику. Мне наш родной Мотовилихинский суд 6 лет дал за то, что я заказчику купил участки, которые у него в собственности остались, но эту же сумму с меня сейчас взыщут по приговору. 59.ru, не хотите о таком написать. И фамилия заказчика известна в узких кругах–Каштанов.
Гость
20 сентября 2019, 20:23
Очередное доказательство , что нашей «правоохранительной» системе нет ни какого доверия , то наркоту подкинут , то плечики вывихнут , то от пустой пластиковой бутылки в обморок падают , противно и ведь они среди нас ...
Гость
30 сентября 2019, 22:56
Сделай их, парень...
Гость
1 октября 2019, 02:58
Кто там готов за 3,5 ляма поседеть? Тот, кто посИдеть от посЕдеть не отличает? Вот когда посидит и поседеет там, то уже никаких лямов не захочется.
Если не изменится система - наказаний виновным не будет. В зонах, как и сейчас, будет около 30% невинных, а "следователи" и "прокуроры" будут получать премии и новые звания. К сожалению, знаю всё это не понаслышке.
Гость
2 октября 2019, 05:02
Разумеется это пытки, человек пострадал от пыток (бесчеловечное содержание, избиения, удары и прочие садистские вещи).
Компенсировать надо не только моральный ущерб, но и
1) психологическую реабилитацию (минимум год);
2) физическую реабилитацию;
3) компенсацию затрат на адвокатов и юристов;
4) упущенный доход из-за неправомерного заточения;
5) временную нетрудоспособность.
Гость
1 ноября 2019, 20:07
Читаю вот некоторые комментарии типа "...50 миллионов за моральный вред? А ху-ху не хо-хо?" и думаю, а попадись ты сам туда и над тобой будут вот так же издеваться? Оправдают тебя, а ты будешь им за это руки целовать и много-много раз кланяться и благодарить, что вот хоть довелось посидеть, ну поиздевались, ну с кем не бывает, спасибо, что не убили, спасибо что выпустили через год. Люди! Вы что? Прощать этого НЕЛЬЗЯ!!!!!
Гость
5 ноября 2019, 11:38
50 000 миллионов надо взыскать с сотрудников полиции, и самих отправить в СИЗО ,на как минимум на такой же срок
Гость
20 сентября 2019, 17:57
Дисциплинарная ответственность,халатность,выговор,розгильдяйство,что это за замазка совдеповская ?????за дураков что -ли держат нас ??? Ярославская колония видео достаточно посмотреть и обалдеть от нашейй системы .какой выход ? Работающие круглосуточно Видеорегистраторы на груди каждого сотрудника ,доступ к записям с них у независимого оператора каждый день проверка ,видеокамеры работающие везде,психологическая проверка каждого сотрудника в том числе на склонность к садизму тесты, ответственность,ротация кадров кажлые два года дабы исключить стенджерский синдром ,только прозрачность и публичность спасет людей от пыток в том все еще закрытом совдеповском варианте системы.
Гость
20 сентября 2019, 18:00
и друзей конечно тоже надо выбирать .
Гость
21 сентября 2019, 23:10
У меня есть подозрение, что наш герой не остановится на уровне районного суда, а дойдёт до Страсбурга, а это, как говорится, совсем другая история. Заморышы обтекают.
Гость
23 сентября 2019, 19:54
До Страсбурга надо идти! 3.5 млн. в месяц - нормальная ставка. Знакомый за 94 дня 10 млн. получил. Только шел к этому 2 года.
Гость
23 сентября 2019, 12:46
Удивляют комментарии людей, которые не имеют ни малейшего понятия о беззаконии и беспределе правовых и судебных органов в нашей стране, а особенно в Республике Коми. Не дай Вам Бог оказаться на месте Никиты и других людей оказавшихся в подобной ситуации!
Странная история. Некоторые с друзьями годами встретиться не могут которые на соседней улице живут, а тут сиделец 8 летний, ещё и из Сыктывкар. Я бы ещё понял Москва. Что за дружба такая? Воевали что ли вместе?
Гость
20 сентября 2019, 19:17
3,5 ляма в месяц... я готов два-три года невиновно поседеть!!!
Гость
20 сентября 2019, 16:48
Хватит позорить страну
Гость
21 сентября 2019, 15:52
дадут МРОТ
Гость
22 сентября 2019, 09:35
Демин случайно оказался Не В Том Государстве.!!
Гость
24 сентября 2019, 03:48
50 млн. что так мало надо требовать 100 или 150 млн. как минимум, с этих тварей!
Гость
24 сентября 2019, 08:17
Я б таких бы вот друзей - взял бы за ... да в музей! )))
Гость
24 сентября 2019, 11:35
Сталкивался я с таким - был трезвый, не пил: отвели в отделение, сказали, если не заполню протокол, что пил, задержим тебя на неопределенное время, а потом отведем в комнату, изобьем до полусмерти и скажем, что подскользнулся! Я не удивлен!
Гость
5 октября 2020, 20:47
Легко ещё отделался, с яйцами оказался мужик, другой бы сдался и уехал лес валить..
Гость
20 сентября 2019, 17:55
Вылететь в Сыктывкар,чтобы встретиться с отсидевшим другом?Вообще, такой друг может подставить в любой момент,наверноЕ.Он что,лавандосом хотел поделиться?
Гость
22 сентября 2019, 13:10
За сетевой маркетинг надо реальный срок давать.
Гость
20 сентября 2019, 16:41
Случайно оказался на улице рядом со случайно отсидевшим другом, случайно совершившим до этого кражу? Многовато совпадений…
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%«Требую 50 миллионов рублей»: пермяк провел 14 месяцев в СИЗО Сыктывкара, а потом его оправдал суд