перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Кладбище, где вместо могил — камеры». Смертная казнь в новейшей России — как это было в Прикамье

Гость
15 октября 2019, 21:55
Если вернут смертную казнь, то как быть с теми, кого осудили по ошибке или подделали его вину? В современной России это не редкое явление. Здесь же писали что двое сидят уже четыре года и только сейчас выяснилось что следачка их подставила. А четырёх лет жизни уже нет, в смысле четырёх лет нормальной жизни. На нормальную работу бывшему зэку не устроиться. А если расстреляют по ошибке, то как потом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2019, 22:18
Надоели вы со своими выдумками про невиновных зеках. Таких нет в природе. А если вдруг сомневаешься то вот девочку убили, молодушку в Екате, таксистку и тд. Обязательно нужны казни, и с участием родственников жертв. А невинноказненных обьявить святыми ангелами и все.
Гость
15 октября 2019, 22:37
Если расстреляют- тоже на работу не устроиться.
Гость
15 октября 2019, 23:14
Гость
15 октября 2019, 22:18
Надоели вы со своими выдумками про невиновных зеках. Таких нет в природе. А если вдруг сомневаешься то вот девочку убили, молодушку в Екате, таксистку и тд. Обязательно нужны казни, и с участием родственников жертв. А невинноказненных обьявить святыми ангелами и все.
А если невинноказнённым окажешься ты или твой родственник? Тогда как запоёшь? Башкой не думаешь совсем, да? А сидящих без вины достаточно много. Перейдёшь дорогу какому нибудь чиновнику серьёзному, подкинут тебе наркотики и здравствуй зона. Никто даже разбираться не будет
Гость
16 октября 2019, 09:56
Смертная казнь в России нужна. Но перед этим необходимо расстрелять всех воров (законных и не законных), воровских "юристов", и "правоохренителей", чинуш-казнокрадов и воровских положенцев во власти!!! Разогнать полицАев и восстановить милицию. Вот тогда и будет правовое (а не воровское) государство!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2019, 14:57
Вот!
Гость
16 октября 2019, 18:58
ой, ну прям милиция то у нас была ангельская будто...
Гость
16 октября 2019, 10:33
ст. 303 УК РФ Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Пока наказание по этой статье не изменят на смертную казнь за другие преступления казнить нельзя.
Гость
16 октября 2019, 16:40
Все так. отсюда начинать надо.
Гость
16 октября 2019, 19:00
года три отсидит, ещё через три опять выйдет на "работу" тем же самым заниматься....мда уж...
Гость
16 октября 2019, 12:54
С нынешним правосудием опасно вводить смертную казнь, а не вводить еще хуже, отморозки совсем берега потеряли и бояться перестали.
Гость
16 октября 2019, 16:26
Да , при нашем уровне коррупции , будут растреливать , за того парня !
Гость
16 октября 2019, 17:58
Привет всем из Новосибирска! Случайно попала на ваш новостной сайт. В нашем городе есть его аналог. Смотрю и сильно удивляюсь. К разным статьям то 6 комментариев, то 14-ть... Да у нас к такой горячей теме, как эта, было бы уже двести комментов, а не 20, как у вас сейчас! В новосибирской публикации на тему смертной казни ещё и голосование запустили, так у нас 62% "за" и 12% не определившихся.
Гость
16 октября 2019, 19:03
молодцы чё ))) а у нас этот сайт не очень любят в городе )))
Гость
16 октября 2019, 23:16
Гость
16 октября 2019, 19:03
молодцы чё ))) а у нас этот сайт не очень любят в городе )))
Да не, сайт ниче так . Народ зато настолько стал инертным и пассивным, что тока почитать себе позволить может, а писать уже влом.
Гость
17 октября 2019, 09:16
Это вы еще Челябу не видели, 74 регион, там комментов ух сколько.
Гость
16 октября 2019, 15:47
В том году меня судили по уголовке , за то , что я срубила дерево на своей улице . Я дожила до пенсии и мимо урны фантика не бросила , , не пью , не курю , У меня благополучная семья , замечательный муж . И я теперь уголовник . Вот это законы у нас Менты план видимо делают по раскрытию преступления . Так и план по расстрельной статье будут выполнять .
Гость
16 октября 2019, 16:42
Тем более, что у них - память генетическая. на автомате сработают. Это страшно.
Гость
16 октября 2019, 19:01
а как вы так дерево срубили, что на вас уголовку завели? что-то вы не договариваете по-моему....
Гость
15 октября 2019, 21:03
за коррупцию и казнокрадство в крупных размерах , однозначно должна быть казнь и конфискация всего имущества у родственников виновника!!!
15 октября 2019, 21:41
Обезглавить страну хочешь? Хотя, кто на первые лица хвост поднимет...
Гость
16 октября 2019, 18:18
А вот если бы судья, ОШИБОЧНО приговоривший за свою ошибку НЕ ОШИБОЧНО отвечал, то и ошибок бы не стало. СУДЬИ–ИСТОЧНИК ОШИБОК! А колхозный сторож.
Гость
16 октября 2019, 23:17
"Уважаемый" так называемый " журналист," нет слова "следовательница". Ну нет такого слова в Русском языке. Сходите в школу, там поучитесь. Там расскажут. А потом за перо возьметесь.
17 октября 2019, 11:51
Жуткая статья. А много таких, кто "ЗА" возвращение смертной казни?
Гость
17 октября 2019, 14:21
82% по последним опросам. Это здорово.
15 октября 2019, 20:42
Смертную казнь в нашей стране точно нельзя!
Гость
15 октября 2019, 21:46
Без казней нельзя, народ непоймет.
Гость
15 октября 2019, 23:15
Сидеть пожизненно на строгаче без права свиданий это гораздо хуже, чем расстрел
Гость
16 октября 2019, 20:40
Гость
15 октября 2019, 23:15
Сидеть пожизненно на строгаче без права свиданий это гораздо хуже, чем расстрел
Сидеть в расстрельной камере очень бодрит. Обязательно применять смертную казнь.
Гость
16 октября 2019, 10:30
Выводят в чистое поле и говорят "беги". Иногда дают фору несколько секунд. Попавшему благодарность, а "убитому при попытке к бегству" пулю.
Гость
17 октября 2019, 11:25
Смертная казнь нужна,а чтобы не было ошибок и не казнили невинных,то смертная казнь должна применятся и к тем,кто её допустил,если бать справедливым до конца,то ещё нужно государству выплачивать деньги семье невинно убиенному,но конечно не смешную сумму,а примерно сумма месячного оклада депутата.
Гость
17 октября 2019, 17:30
за умышленное убийство когда преступник очевиден без сомнений и убийство ребенка только смертная казнь без всяких помилований и пожизненного срока
Гость
21 января 2020, 18:17
Есть преступники, опасные для всех окружающих их людей... Таких требуется изучать психиатрически, и если они неисправимы, то решением особой комиссии из уважаемых граждан страны: ВЫБРАННЫХ( а не назначенных начальством) населением города, региона и т.п. , лишать жизни, как бешеных животных.