Общественника из Чайковского обвинили в оскорблении судьи
29 октября 2019, 10:37
Гость
29 октября 2019, 13:18
По официальным данным только 45% российских судей имеют законченное дневное высшее юридическое образование.
55% российских судей учились заочно или заканчивали вечерние курсы без отрыва от производствав (работая в секретариате судов или прокуратуры). Судья Коновалова относится к 55% судей без нормального высшего юридического образования. С июня 2006 года по февраль 2007 года Ирина Евгеньевна работала в Пермском районном суде Пермской области секретарем судебного заседания и тогда училась (видимо заочно) в Уральской юридической академии. Как учатся и получают вышку заочники мы все знаем...
Гость
29 октября 2019, 13:21
«По официальным данным только 45% российских судей имеют законченное дневное высшее юридическое образование»
Вопрос 1: где прочесть сии официальные данные?
Вопрос 2: где просесть квалификационные требования для судей, что образование должно быть дневным?
Гость
29 октября 2019, 13:28
Гость
29 октября 2019, 13:21
«По официальным данным только 45% российских судей имеют законченное дневное высшее юридическое образование»
Вопрос 1: где прочесть сии официальные данные?
Вопрос 2: где просесть квалификационные требования для судей, что образование должно быть дневным?
А Вы бы хотели, чтобы Вас оперировал хирург, окончивший заочные курсы хирургов или все-таки лучше, чтобы хирург имел нормальное медицинское образование?
В сети есть исследования по биографиям современных судей РФ. 84% судей до назначения были судейской обслугой (как госпожа Коновалова) или чинами МВД или прокуратуры. Но это полбеды. Главное, что 55% судей даже образования нормального юридического у нас не имеют. Понятно, что и законодательство бывшие заочники знают не вполне хорошо.
Гость
29 октября 2019, 13:52
Гость
29 октября 2019, 13:28
А Вы бы хотели, чтобы Вас оперировал хирург, окончивший заочные курсы хирургов или все-таки лучше, чтобы хирург имел нормальное медицинское образование?
В сети есть исследования по биографиям современных судей РФ. 84% судей до назначения были судейской обслугой (как госпожа Коновалова) или чинами МВД или прокуратуры. Но это полбеды. Главное, что 55% судей даже образования нормального юридического у нас не имеют. Понятно, что и законодательство бывшие заочники знают не вполне хорошо.
Ожидаемое неконкретное бла-бла…
Ответов на вопросы нет?
Гость
29 октября 2019, 12:13
Чем чаще читаешь такие новости, тем всё больше желания свалить из этого государства в нормальное... Пусть чинуши, судьи, полиция и все эти государственные живут тут одни и грызут друг друга, а народ российский будет за пределами государства в нормальном обществе.
Гость
29 октября 2019, 12:30
В курсе что ты оскорбил власть? Почему они не нормальные и грызутся? Тут явно видно сравнение нашей любимой власти с какими то животными... Аккуратней в выражениях.
Гость
29 октября 2019, 12:35
Так кто тебя держит? Украинцы вон вначале развалили страну, а теперь свалили, успешно унитазы чистят полякам. Присоединяйся к ним, а страну нашу оставь, без тебя разберёмся.
Гость
29 октября 2019, 13:10
Вполне в наших силах сделать страну чище. Вопрос: как?
Либо все порядочное большинство вывезти подальше. Либо - непорядочное меньшинство выслать подальше.
Гость
29 октября 2019, 10:56
Самыми опасными для людей оказываются мелкие чинушки, мелкие судишки, на ровном месте шишки о которых люди спотыкаются.
Гость
29 октября 2019, 11:22
Так всегда было. Но это не есть норма. Каждого судью - к ногтю. Ибо обязан исполнять закон и служить нам, простым людям.
Гость
29 октября 2019, 12:36
Чудны дела в чайковском ,общественника сначала хотели посадить за свастику ,не смогли ,тогда убили отца , мало показалось ,сейчас снова посадить хотят ? Надо привлекать общественное мнение выложить описание на сайт политкухня преступной власти иначе ситуацию неразрешить.....
Гость
29 октября 2019, 21:33
Посадить по административной статье? Вообще сначала дело уголовное возбудили, а потом отца убили
Гость
29 октября 2019, 11:34
А меня оскорбляет само существование таких представителей власти....
Гость
29 октября 2019, 13:52
Посмотрите биографии судей (часто можно найти на сайтах судов).
Удивитесь, но большинство будут из судейской обслуги, родившиеся в деревнях и получившие высшее юридическое образование (смешное квалификационное требование к судьям, предлагаю его отменить) заочно... Понятно, что законодательство они знают не вполне хорошо.
Гость
29 октября 2019, 17:33
Вы думаете в прокуратуре по другому? У меня сосед по парте - обычный действительный государственный советник юстиции Российской федерации 3 класса, заочно окончил юрфу пермского универа. Не важно, какой у тебя диплом, важно - как применяешь имеющиеся знания! Пока не научился применять, до 35 лет советником юстиции 2 класса был! Желающие могут в поисковике найти, чем эти два "советника" отличаются.
Гость
29 октября 2019, 21:34
Что вам мешает сходить выучиться очно и заявиться на конкурс?
Гость
29 октября 2019, 11:23
Налицо дискриминация по профессиональному признаку, а это нарушение Конституции. Хотя о чём я - где судьи, а где Конституция, по которой все равны! Обматерили и избили обычного россиянина - обычные межличностные отношения. Косо посмотрели на судью - пять лет строго режима.
Гость
29 октября 2019, 13:04
Кстати, вы напомнили сейчас один случай. Пристав этим летом при входе в суд обозвал меня "недобитком". Само собой, я оспаривал это поведение...
Но судья решила, что такое отношение к посетителям - норм.
Гость
29 октября 2019, 12:00
Как оказывается судью можно леко оскорбить???? А ведь эти судьи ходят по одними и тем же улицам и дети/внуки их ходят по тем же улицам кого они сажают ,однако судьи кроме того как легко окорбляемые так и очень смелые ????
Гость
29 октября 2019, 12:03
Ты что сказать хотел? Ещё один борец с детьми, как Синица? Так он очень плохо кончил и поделом.
Гость
29 октября 2019, 15:11
Этим летом, ощутил всю справедливость российского суда на себе. Судью не волнует совершали вы проступок или нет, главное наказать, был бы повод, а статья найдется.
Гость
29 октября 2019, 15:15
А какое преступление вы совершили?
Гость
29 октября 2019, 15:59
Гость
29 октября 2019, 15:15
А какое преступление вы совершили?
никаких преступлений я не совершал. Я продал машину и не снял с учета, покупатель тоже не переоформлял. В итоге мне стали приходить штрафы с камер, Вот эти штрафы я пытался отменить через суд. Шел в суд с мыслями, я же не нарушал, значит судья отменит штрафы.....хахаха наивный
Гость
29 октября 2019, 16:14
Гость
29 октября 2019, 15:59
никаких преступлений я не совершал. Я продал машину и не снял с учета, покупатель тоже не переоформлял. В итоге мне стали приходить штрафы с камер, Вот эти штрафы я пытался отменить через суд. Шел в суд с мыслями, я же не нарушал, значит судья отменит штрафы.....хахаха наивный
А кому по-вашему должны приходить штрафы с камер, если машину вы с учета не сняли и она числится на вас? Может мне или судье? Интересен просто ход ваших мыслей, так что поподробнее, пожалуйста.
Гость
29 октября 2019, 19:31
У нас давно судов нет , одна видимость ! Противно
Гость
29 октября 2019, 13:42
Да здравствует наш самый гуманный суд в мире, ура-а!
Гость
30 октября 2019, 15:16
а президент каждый день народ оскорбляет, ничего?
Гость
29 октября 2019, 11:42
Поскреби любого общественника- обнаружишь хама, вруна или даже извращенца (как присоединившийся на днях к большинству малоуважаемый Буковский).
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Общественника из Чайковского обвинили в оскорблении судьи