Криминал В Прикамье осудили директора УК, по чьей вине мама с ребенком отравились угарным газом

В Прикамье осудили директора УК, по чьей вине мама с ребенком отравились угарным газом

В доме не работала вентиляция, виновата в этом оказалась управляющая компания

В домах, где стоят газовые плиты, а тем более колонки, вентиляцию должны проверять регулярно

В Чусовом осудили 71-летнего местного жителя. Мужчина возглавлял управляющую компанию, которая обслуживала жилые дома в поселке Скальном. Суд признал его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В середине марта угарным газом отравились жительница одного из домов и ее ребенок — подросток. В квартире стояла газовая колонка. По счастливой случайности отец семейства вовремя вернулся домой и спас их, когда те уже начали терять сознание.

— Осуждённый являлся фактическим директором УК и не выполнил свои обязанности — не организовал проверку технического состояния дымохода, не устранил засор в вентиляционном канале, — пояснили в краевом Следственном комитете.

Сейчас суд приговорил виновного к году и трем месяцам ограничения свободы. Это значит, что мужчина не имеет права выезжать за пределы района, а также обязан регулярно отмечаться у инспектора. К тому же ему запрещено занимать руководящие должности в УК или ТСЖ в течение двух лет и двух месяцев.

Отравление угарным газом может стать смертельным. Так, более года назад в Кизеле от этого скончались пять человек в двух квартирах, которые были расположены друг над другом, — вентиляция в этих квартирах не работала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем