Криминал В Перми прекратили уголовное дело о травмах экс-замминистра культуры Прикамья

В Перми прекратили уголовное дело о травмах экс-замминистра культуры Прикамья

Вероника Вайсман пострадала во время шторма — в летнем кафе на неё обрушилась стена

Из-за ветра натянулся тент, потом стала разрушаться стена

60 тысяч рублей — такой штраф назначен Марине Амонишвили, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Во время грозы шквалистый ветер сорвал тент, прикрепленный к кирпичной стене. Ее обломки нанесли травмы отдыхавшей в летнем кафе Веронике Вайсман, в прошлом замминистра культуры Прикамья. С согласия потерпевшей СКР попросил прекратить уголовное преследование Марины Амонишвили, что и сделал 24 октября Ленинский районный суд Перми.

Происшествие случилось 20 июня 2018 года на улице Монастырской, 53 в Перми. Из кафе «Никала Пиросмани» Веронику Вайсман увезли на скорой. Врачи диагностировали перелом двух позвонков, ребра и травмы конечностей. В обвинении, которое предъявлено Марине Амонишвили, говорится только об одном потерпевшем.

— Представитель госпожи Вайсман говорил о компенсации в пять миллионов рублей. Госпожа Амонишвили заплатила 500 тысяч рублей, — сообщил 59.RU знакомый с ситуацией источник.

Гособвинение просило назначить штраф 30 тысяч рублей. Но суд 24 октября выписал вдвое больше и прекратил уголовное дело.

— Подобный штраф относится к мерам уголовно-правового характера и не является судимостью. Если стороны не обжалуют вынесенное 24 октября постановление и оно вступит в силу, Амонишвили будет считаться несудимой, — пояснил собеседник 59.RU.

Ранее мы сообщали, что директор завода «Окна века» добился компенсации от государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем