Криминал Полиция Перми ищет пострадавших от магазинного вора

Полиция Перми ищет пострадавших от магазинного вора

В торговых точках Кировского района он крал шампуни, дезодоранты и другие косметические средства

В кражах подозревают этого молодого человека

В Кировском районе задержали 20-летнего молодого человека, которого подозревают в кражах косметики из магазинов. Пермяков просят обратить внимание на кадры с камер видеонаблюдения: возможно, были случаи воровства и в других торговых точках.

— В одном случае он похитил 23 флакона шампуня, в другом — 17 мужских дезодорантов и бальзам для волос, — рассказали в пресс-службе городского УВД. — На кадрах видеонаблюдения видно: парень складывает флаконы шампуня и прочие товары в карманы штанов, специально приспособленных для краж, а потом спокойно покидает магазин.

По информации полиции, молодой пермяк в прошлом не был судим. Его подозревают в серии краж — порядка десяти эпизодов, совершенных летом и осенью. От полиции он скрывался у подруги, тем не менее его задержали и возбудили по факту краж уголовное дело.

— У сотрудников полиции есть основания полагать, что не все собственники торговых точек обратились с заявлениями о кражах имущества, поскольку зачастую ущерб был незначительным, — прокомментировали в пресс-службе городской полиции. — Возможно, работники магазинов видели молодого человека, он часто заходил в отдел, а после визита «покупателя» с витрин пропадал товар.

Если вы думаете, что подозреваемый «отметился» и в вашем отделе или магазине, звоните по телефонам: 8 963 88-35-437 или 02. Мелкие кражи попадают под статью Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Тем временем полиция напоминает об ответственности за скупку краденого: по данным следователей, похищенную из магазинов косметику вор сбывал за бесценок в мелких торговых точках и на рынках Кировского района. По закону за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как пермяков грабят по телефону, на что «ловят» мошенники такого рода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем