перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Добивал на глазах прохожих: убийцу школьницы из Яйвы приговорили к 10 годам колонии

10 декабря 2019, 18:07
Гость
10 декабря 2019, 18:21
Как убивать все здоровые, как садиться все больные!
Гость
10 декабря 2019, 18:23
Ну адвокатики то знают на что давить... Через пяток лет и выйдет...
Гость
10 декабря 2019, 20:36
особенно депутаты и чиновники
Гость
11 декабря 2019, 11:36
Гость
10 декабря 2019, 18:23
Ну адвокатики то знают на что давить... Через пяток лет и выйдет...
Через пяток не выйдет. Так как преступление по ст. 105 УК РФ является особо тяжким, УДО может быть применено только после фактического отбытия им не менее двух третей срока наказания.
Гость
10 декабря 2019, 19:28
Наше правосудие во всей красе. Как всегда нашлись смягчающие обстоятельства для убийцы. Ему, как минимум лет 20 надо давать.
10 декабря 2019, 22:21
Вообще зачем убивать? Если есть урановые рудники, то пускай там работают... пожизненно.
Гость
11 декабря 2019, 14:25
10 декабря 2019, 22:21
Вообще зачем убивать? Если есть урановые рудники, то пускай там работают... пожизненно.
Например на рудниках Норильского никеля рабочих рук не хватает, несмотря на хорошую зарплату.... Пусть хоть пожизненно на бюджет и родственников им убитой вкалывает в виде компенсации, а перед этим конфисковать всё имущество, разве что кроме трусов которые на нём. Тогда дедушка бы не орал Горжусь!, и прежде чем совершить подобное многие бы прежде хорошенько подумали...
11 декабря 2019, 22:52
Гость
11 декабря 2019, 14:25
Например на рудниках Норильского никеля рабочих рук не хватает, несмотря на хорошую зарплату.... Пусть хоть пожизненно на бюджет и родственников им убитой вкалывает в виде компенсации, а перед этим конфисковать всё имущество, разве что кроме трусов которые на нём. Тогда дедушка бы не орал Горжусь!, и прежде чем совершить подобное многие бы прежде хорошенько подумали...
Вот и я о том же! А то сидят себе, еле работают, а на их содержание ещё и деньги из бюджета выделяют. Наши деньги, ктр могли бы на более хорошее использоваться.
Гость
10 декабря 2019, 18:32
Деда тоже посадить надо было на десяток лет, как соучастника.
Гость
10 декабря 2019, 18:47
Дед ранее трижды судим
Гость
10 декабря 2019, 20:30
Гость
10 декабря 2019, 18:47
Дед ранее трижды судим
Ну понятно. Яблоко от яблони недалеко упало.
Гость
11 декабря 2019, 10:16
Вот если бы он бумажный стаканчик в мента кинул...
Гость
11 декабря 2019, 00:30
Они там ополоумели в суде, что ли? Он на встречу с ней взял нож, то есть шел с умыслом убить. И за целенаправленное убийство, не в аффекте, не случайно - всего 9 лет? Похоже, у него там все знакомые, и полиция, и прокуроры, поэтому квалифицировали как тяжкие телесные, а не убийство. Хотя тут безусловно убийство, и надо задвинуть его на строгий режим лет на 13-15.
Гость
10 декабря 2019, 20:56
Выйдет по УДО, от нечего делать убьет кого-нибудь ещё
Гость
11 декабря 2019, 07:15
Довольно часто так и бывает
11 декабря 2019, 07:31
Гайвенский-стрелок от нечего делать пострелял ))))
Гость
11 декабря 2019, 09:31
Самое ужасное в этом деле, на мой взгляд, - это то, что убийцу поддерживают его родственники. Бабушка с дедушкой кричат, что "им за него не стыдно" (публично, никого не стесняясь). Что это означает? То, что мы как общество, окончательно деградировали. В здоровом социуме никогда родственники не будут оправдывать и публично поддерживать убийцу, тем более убившего ТАК.
Гость
11 декабря 2019, 09:44
А чё? Убийство жёсткая статья. Почётная и авторитетная. Деду есть чем гордиться.
10 декабря 2019, 18:33
мало
Гость
10 декабря 2019, 19:19
раскаялся ,прикинулся больным и срок уменьшили
Гость
11 декабря 2019, 07:29
Читаю новости..То один неадекват из Кунгура нанёсший "из ревности" многочисленные удары ножом бееременной "возлюбленной" получает чуть больший срок и штраф в пятьдесят (50 ) тысяч рублей....сейчас вот этот случай.. Считаю, чтобы приучить народ к уважению чужого права на жизнь и здоровье, чтобы даже мысли не появлялось в голове в кого-то шмальнуть, пырнуть, дать по голове, меры должны быть драконовские: помимо двухзначных сроков ( без права УДО ) за насильственные преступления против жизни и здоровья ещё и законодательно установить обязательные выплаты потерпевшим в десятки/ сотни/ миллионов рублей ( в зависимости от имущественного положения виновного) с принудительными оплачиваемыми работами в заключении, возможной продолжительностью даже выше первоначально назначенного срока заключения, да хоть пожизненно - вплоть до момента 100% выплаты пострадавшим..
11 декабря 2019, 10:57
у вас государство мажет ядом дверные ручки, а вы от подданных хотите соблюдения законов
11 декабря 2019, 12:30
11 декабря 2019, 10:57
у вас государство мажет ядом дверные ручки, а вы от подданных хотите соблюдения законов
Если во власти люди с преступным прошлым, чего вы хотите от граждан?
Гость
11 декабря 2019, 14:41
Ха-ха-ха. Не будет такого закона. Сами рассудите: пристрелит/ закажет кто-нибудь из власть имущих кого-нибудь из прихоти/ каприза или в надежде обогатиться/ сохранить должность и что? Угроза фактически пожизненной каторги и потеря всего нажитого "непосильным трудом"? Зачем такой закон принимать? Так, худой дорогой, и самому можно под его действие попасть...
Гость
11 декабря 2019, 16:17
Судье не страшно, что всего лишь через 9 лет этот отморозок выйдет и будет жить рядом с нами, ездить в общественном транспорте, ходить в магазины, начнёт знакомится с женщинами и может снова начнёт ревновать? Он готов и способен на убийство слабого, практически ребёнка. Только пожизненное таким.
Гость
11 декабря 2019, 20:44
Какие девять? Как пояснил Верховный суд, судья назначая наказание учитывает право осуждённого на досрочное освобождение. Т. о в данном случае реальный срок который дал судья - 6 лет
Гость
11 декабря 2019, 01:14
Система в действии. С учетом инфляции цена жизни упала за плинтус. значит и спрашивать за это особо смысла нет.
Гость
11 декабря 2019, 11:29
Судья не мог дать больше двух третей, учитывая смягчающие. Ещё как мог! Преступление совершено общеопасным способом, если по ч.1 105 статьи УК РФ положен максимум 15 лет, то этот молодой человек его заслужил! Мало ему дали!
Гость
11 декабря 2019, 11:44
деда посадить к внучку и все. пусть сидят на пожизненном. вообще надо смертную казнь ввести!!! нафига такой компост нелюдей содержать да ещё за счёт государства.
Гость
11 декабря 2019, 01:42
отцу надо было лучше за дочерью смотреть, чтобы не создавала поводов для ревности.. Школьнице надо об учебе думать, а не романы крутить. Ушлые психологи учат глупых девиц разводить мужиков на ревность.. Вот и получают такие результаты.
Гость
11 декабря 2019, 06:58
Типа - сама виновата?
Гость
11 декабря 2019, 10:02
Ваше высказывание оправдывает убийцу. Романы, увлечения и влюблённость в таком возрасте - неотъемлемая часть жизни здоровой девушки. И вовсе необязательно свидетельствующие о том, что девушка не думает об учёбе. Ревность же - это любовь к себе и защита своих мнимых прав на другого человека. В данном случае - на совсем юного....
Гость
11 декабря 2019, 11:34
Вы в своём уме? Хоть как ревнуй,убивать нельзя! Что отец должен был ходить с ней везде?
Гость
12 декабря 2019, 04:37
Может уже убрать эту "новость" с самого видного места? Сколько уже можно? Как заходишь на сайт сразу надо напомнить об этом случае?
Гость
12 декабря 2019, 10:33
Совет: не заходи на сайт. Живи дальше в мире розовых пони.
Гость
12 декабря 2019, 13:52
Гость
12 декабря 2019, 10:33
Совет: не заходи на сайт. Живи дальше в мире розовых пони.
Нет, давайте каждый день перечитывать одно и то же! Новость устарела давно! А Вам видимо доставляет удовольствие такое перечитывать.
Гость
10 декабря 2019, 22:55
У людей то прохожих что с головами?Яйва деревня, все всех знают.Видят ведь, что девчонку зверски убивают и стоят смотрят со стороны.И никто не подумал, что на месте этой девушки могут оказаться их дети и внуки.Так , конечно, чужую беду рукой разведу
Гость
11 декабря 2019, 10:38
Надо было с голыми руками прыгать на мужика с ножом, да? Откуда вы такие лезете, а? Детей предлагаете вспомнить, свою семью... Семье очень хорошо будет, если по дороге домой папу-заступника пырнут ножом -и папы нет?
Гость
11 декабря 2019, 12:40
торговцев легкими наркотиками садят на 10 лет за несколько грамм. Убийцу ребенка по сути, тоже на 10 лет. Расия
Гость
11 декабря 2019, 14:50
Люди! Надо быть гуманным к убийцам! Уголовный кодекс должен давать им право выбора: пожизненная каторга с конфискацией имущества, либо ( по желанию!) - та же конфискация всего + электрический стул....
Гость
11 декабря 2019, 16:26
Вообще, пишите фамилии судей в таких случаях. Герое надо знать в лицо. Гуманоиды вы наши.
Гость
11 декабря 2019, 10:22
Кто то вешается из за измен любимых, кто то наоборот. И большой вопрос что хуже, что лучше.
Гость
11 декабря 2019, 14:05
Что то из изложенного Вами может быть лучше?
Гость
11 декабря 2019, 16:24
В 17 лет какие измены? Вы о чем??? Она что с 16 и 80 обязана была верность психопату держать? Ну ошиблась девченка, и послала ухажера лесом. Это происходит со всеми в юности. И только зверье, воспитанное уголовником дедом идёт девчушку убивать.
Гость
11 декабря 2019, 14:50
Как можно осудить человека, он был в отчаяньи это же ребёнок всё не правильно где справедливость.
Гость
12 декабря 2019, 13:27
Ага, понять и простить надо! Девочка тоже была по-сути ребёнок, у неё были мечты и планы на будущее, но он взял нож и ее убил! Если бы это случилось с вашей дочерью, что бы вы тогда запели? Нельзя оправдывать убийство!
Гость
12 декабря 2019, 15:58
Гость
12 декабря 2019, 13:27
Ага, понять и простить надо! Девочка тоже была по-сути ребёнок, у неё были мечты и планы на будущее, но он взял нож и ее убил! Если бы это случилось с вашей дочерью, что бы вы тогда запели? Нельзя оправдывать убийство!
Уважаемый Гость, не кормите жирного троля