13 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
13 янв 2020 в 14:16

Как можно постоянно менять проектную документацию? Она выставлена на тендер один раз и её нельзя просто так менять.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 14:25

А существующия проектная документация не проходила экспертизу? Зачем за дураков то держать всех? Где проектировщики, "экпертизчики", укс, технадзор, где эти люди которые поставили свои визы под проектно сметной документацией?

Гость
13 янв 2020 в 14:37

Летом 2017, когда начали вырубать лес, было очень дождливое лето. Половина леса была затоплена по щиколотку и выше, каждый котлован был залит по самую кромку, вода текла из леса рекой рядом со стадионом у 3 лицея прямо через тротуар и дальше на улицу Свиязева. В лесу вдоль улицы Карпинского, за заправкой и дальше в сторону руин аэропорта Бахаревка, вообще было болото с уровнем выше колена. Никаких работ по поднятию уровня этого участка, дренирования и водоотведения за лето я там не заметил. Хотелось бы написать, что эта стройка заведомо была задумана только для расхищения денег, но не буду.

Налогоплательщик
13 янв 2020 в 14:38

Суды начались,звери в шоке !

Василий
13 янв 2020 в 14:47

Мега-супер-застройщик не знает, что ленточный фундамент надо предохранять от промораживания и винит во всем не тот климат и не тот грунт.

Гость
13 янв 2020 в 14:58

Давайте уже сносите всё это г... но и высаживайте обратно лес!

гость
13 янв 2020 в 15:01

Качественных проектов нестандартных объектов вообще в Перми нет. Видимо, сказывается мода на экономистов и юристов, на инженерные специальности многие годы талантливая молодежь не шла. а та что была, уехала за бугор. Что ни объект- изначально некачественная проектная документация.

гость
13 янв 2020 в 15:18

да вы видимо не из этой сферы вообще. отступать от проектов СТРОГО запрещается

гость
13 янв 2020 в 15:18

У нас в городе что связано с гос строительством везде так,в москве сидят бывшие пермяки,и дают своим жуликам тащить асе что можно,а так нашли козлов отпущения.пусть сидят!

Гость
13 янв 2020 в 15:24

По вашим утвержденным проектам на домик в загнивающей стране не заработать, вот и приходится по ходу работ дополнять. Все так делают.

Трудяга
13 янв 2020 в 15:44

Где кодлы пригожинских тусующихся здесь !?-))))))) Агенты госдепа виноваты !!!!Наши богачи ни разу ни воры!!!!Нам зарплаты 10-15 штук нищию медицину ,но у них миллиарды и им все самое лучшее!!!!И пригожинские шестерят за них везде перекручивают в их пользу все !!!!

Равшан и Джумшут
13 янв 2020 в 15:56

Весь этот Перьм зоопарк.

Станислав
13 янв 2020 в 17:49

Вот нахрена туда полезли!!! Я там рядом живу Как итог Зоопарка нет! Леса нет! Денег бюджетных нет!!! Теперь у всех ассоциации если это бюджет, то все ХАНА !!Рядом посмотрите пример ТРК ПЛАНЕТА частный инвестиционный проект а сколько уже возведено !!! Еще давайте аквапарк замутите на бюджетные деньги!!! Да вменяемый человек с детьми туда не пойдет!!! в такой карточный домик с бассейном!!!

МУСЯ
13 янв 2020 в 19:57

Вот удивляет текст статьи: "... зоологи совместно с Минкультом откорреектируют ТЗ до февраля 20г..." и тут же в апреле будет выдана ПСД....Тут два варианта: или зоологи вместе с компанией ничего не будут делать и возможно удастся быстренько что-то получить в апреле, или если действительно будет новое ТЗ, то об апреле какого года речь?? Это же возвращение проекта, внесение изменений, возможно какие-то дополнительные изыскания, госэкспертиза... И где проект на консервацию объекта?? Стройки просто так не останавливают. Оправдания подрядчика - просто курам на смех! Из-за того, что был выбран не тот тип фундамента- у строителей руки начали расти из попы?? Посмотрите на уровень исполнения!!

Гость
13 янв 2020 в 20:29

По условиям гос.контракта РЖД сами разрабатывали рабочку и по ней строили...

Гост
13 янв 2020 в 21:29

менял - не менял... Деньги-то где?

Гость
14 янв 2020 в 09:57

А в чем прикол зоопарков вообще?
Я там был в детсадовском возрасте пару раз и все.

Гость
14 янв 2020 в 11:47

На зверей посмотреть хожу на рынок!