перейти к публикации
25 комментариев к публикации

После ЧП в пермском отеле «Карамель» задержали инспектора Госпожнадзора

22 января 2020, 17:20
Гость
22 января 2020, 17:42
Почему до сих пор не задержаны собственники сетей, или хотя бы руководство компании Пск. Или у следователей не хватает мужества предъявить обвинение настоящим виновным. Каждый месяц Пск берёт с пермяков деньги за обслуживание и содержание этих сетей, а ответственности как всегда никакой.
22 января 2020, 19:01
Все с ног на голову поставили! Причем здесь пожарная безопасность если вы сварили людей в кипятке? Кишка тонка арестовать ПСК и администрацию города курирующию этот вопрос.
Гость
22 января 2020, 18:06
Люди погибли по причине техногенного фактора! Узкие коридоры, отсутствие эвакуационного выхода - косвенные причины гибели людей. К тому же ведь введен на законодательном уровне запрет на размещение хостелов в жилых домах без отдельного входа. Там могло располагаться любое другое учреждение - слесарная мастерская, магазин, в конце концов, стеклоприемный пункт, авария могла произойти и в дневное время. Люди погибли из-за аварии, огнетушители от кипятка не спасают. Т.е. виновники аварии ни при чем?
Гость
22 января 2020, 19:47
А почему нет арестов в пск? Опять прикрывают их. Вот увидите, арестуют кого угодно:собственника, пожарника, УК, а пск выйдет сухим из воды. Как всегда.
Гость
22 января 2020, 19:45
Очень похоже, что сотрудник МЧС уже назначен виновным. А почему не привлечен к ответственности собственник сети, по вине которого произошел прорыв сети? Схожая ситуация: Пациента лечили в больнице от простуды. Отпустили домой. По дороге домой, на него с крыши упала льдина. По логике СК, к ответственности нужно привлекать врача, который отпустил пациента домой. Не отпустил бы врач человека домой - тот бы остался жив. В чем разница?
Гость
22 января 2020, 17:55
Там разве ПОЖАР случился????
Гость
22 января 2020, 19:15
Скажите, каким нормативным документом определен необходимость эвакуационного выхода из хостел на несколько человек.
Гость
22 января 2020, 20:59
Пожинспектор здесь причём? Пожара не было. Инспектор проверил, выявил нарушения, написал предписание и всё. Закрывать объект он по законодательству не имеет права.
Гость
23 января 2020, 09:00
Какая разница, какой ширины коридор и есть ли запасной выход? Люди из ближайшего к выходу номера получили по 30% ожогов! У остальных просто не было шанса вообще никакого!!! Вы к кипящему чайнику руку поднесите и посмотрите, что будет!
Гость
22 января 2020, 22:22
Я что-то не пойму, при чем пожарники то? Они ведь, судя по информации в СМИ, все проверили и предписали устранить проблемы..... А хостел не устранил. Где логика?
Гость
23 января 2020, 01:37
МЧС обязаны еще трубы отопления проверять,че за бред.Нашли стрелочника.
Гость
23 января 2020, 10:06
За окошком дождь и град. То инспектор виноват! Кошка бросила котят – ГэПэЭнщик виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска, у несчастного бычка, Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили, иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, наступили вы в дерьмо… У любого катаклизма объяснение одно… Знает каждый из СК - ГэПэЭнщика вина! Кто вчера в моём подъезде лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте - ГэПэЭнщика рука! Кто поймал по пьяни «белку» - ГэПэЭнщика проделки! Куча под столом дерьма, то ГэПэЭнщика вина!
Гость
23 января 2020, 09:35
Трагедия ужасная, словами не описать... Людей уже не вернуть и от это становится плохо... Оказывается, бывает и ещё хуже, когда узнаешь о том, что в этой трагедии обвиняют людей, имеющих косвенное отношение к этой беде. СК имея колоссальные ресурсы для качественного и эффективного расследования подобного рода происшествий, опустилась до тошноворного уровня, занимаясь заказными расследованиями и сокрытием истенных причин и виновников.
Гость
23 января 2020, 10:16
Теперь ждем когда назначат (определят) дядю Васю слесаря, ответственного за эксплуатацию аварийного участка горячего водоснабжения. А были ли опрессовки участка? Да хоть десять аварийных выходов бы было, они, думаю, не смогли бы помочь, так как пол центрального коридора (по видео) равномерно заливало водой... А там вроде система видеонаблюдения была?
Гость
23 января 2020, 10:21
А по факту результаты слов известного политического деятеля: "Не нужно кошмарить бизнес!". Все надеюсь помнят кто автор?
Гость
22 января 2020, 17:43
Первое адекватное задержание!