Криминал Бывшего начальника колонии в Прикамье за взятки приговорили к лишению свободы

Бывшего начальника колонии в Прикамье за взятки приговорили к лишению свободы

Полученные им деньги конфисковали в пользу государства

Экс-начальник ИК-10 будет отбывать наказание в колонии общего режима

В Чусовом завершился суд над бывшим начальником исправительной колонии № 10. За взятки он покровительствовал отбывающим наказание.

— В 2017–2018 годах за общее покровительство и попустительство по службе руководитель исправительной колонии получил взятки на общую сумму более 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикамья. — В частности, он допускал послабление режима отбывания наказания осужденными.

Другими словами, начальник ИК за деньги организовывал дополнительные свидания осужденных с родственниками и передачу продуктов и личных вещей, а также не обращал внимания, что они не носят положенную форму.

Суд в результате приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Кроме того, мужчина лишен звания подполковника внутренней службы. В течение трех лет ему запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Наказание присоединят к предыдущему приговору: в марте прошлого года экс-начальника ИК-10 осудили за взятки на сумму более 200 тысяч рублей. Все полученные им деньги конфисковали в доход государства.

Ранее мы рассказывали, что бывшего замначальника ИК-29 в Прикамье обвинили в крупных хищениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем