Криминал После ДТП, в котором погибла 16-летняя велосипедистка, в Березниках возбудили уголовное дело

После ДТП, в котором погибла 16-летняя велосипедистка, в Березниках возбудили уголовное дело

Девушку насмерть сбила иномарка

Велосипед, с которым шла девушка, сильно пострадал во время аварии | Источник: ГУ МВД РФ по Пермскому краюВелосипед, с которым шла девушка, сильно пострадал во время аварии | Источник: ГУ МВД РФ по Пермскому краю
Велосипед, с которым шла девушка, сильно пострадал во время аварии
Источник:
ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Березниках после ДТП, в котором погибла 16-летняя велосипедистка, возбудили уголовное дело. Полицейские предполагают, что водитель, который сбил девушку, нарушил Правила дорожного движения.

— По предварительной информации, вечером 15 июня 61-летний мужчина на KIA Sportage двигался по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны Березников в направлении Усолья, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. — В районе 9-го километра мужчина сбил 16-летнюю девушку, которая шла по правому краю проезжей части в попутном направлении и катила рядом с собой велосипед. В результате ДТП девушка скончалась.

Автомобиль предполагаемого виновника ДТП также получил повреждения | Источник: ГУ МВД РФ по Пермскому краюАвтомобиль предполагаемого виновника ДТП также получил повреждения | Источник: ГУ МВД РФ по Пермскому краю
Автомобиль предполагаемого виновника ДТП также получил повреждения
Источник:
ГУ МВД РФ по Пермскому краю

По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю иномарки грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Прикамье три человека пострадали в ДТП на трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем