24 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
16 июл 2020 в 18:05

Причем тут водитель 68 маршрута? Нужно спрашивать с его рукодства, которое разрешило установку оргстекла.

Гость
16 июл 2020 в 18:18

Да раз отсрочку дали то уже и не посадят... Но всё равно обидно!

Гость
16 июл 2020 в 18:18

Сколько ещё таких, с не заводскими стёклами, на наших дорогах?

Гость
16 июл 2020 в 18:39

Летевший на автобусе чудак получил 4 года, а водитель, которая оказалась не в том месте и не в то время 3 года? Где справедливость то?

Гость
16 июл 2020 в 18:44

А у Рамиля Тайсина детей до 14 лет нет? Или в нашем сексистском уголовном кодексе освобождение от ответственности под прикрытием фигового листка - наличия детей только для женщин? Таки именно так. И не нужно авторам статьи обманывать. Никто водительницу к реальному сроку не приговорил. Написано, же, что ей дали ОТСРОЧКУ, а реально через год амнистируют к концам и все.
Просто не хотели создавать прецедент. А любого водителя мужского пола за такое (выход в рейс с неисправностью из-за которой погиб ребенок) отправили бы в колонию без шума и пыли. И примеров этого достаточно...

Гость
16 июл 2020 в 18:51

Почему то штрафы с камер фото-видеофиксации выставляют на собственников ТС.
Здесь же нужно судить перевозчика, выпустившего некомплектный автобус в рейс и Заказчика!!!, который обязан был контролировать исполнение контракта перевозчиком.
Водителя привлекать свидетелем.

Гость
16 июл 2020 в 18:57

ПРи чем тут водители????

гость
16 июл 2020 в 18:59

Наверное журналям нравится слово кадет. Можно было написать мальчик, ученик, несовершеннолетний.

Кеж
16 июл 2020 в 19:04

Судя по приговору, водитель лично поставила стекло. И специально такой автобус эксплуатировала.

Гость
16 июл 2020 в 19:58

Если бы судья сам был водителем, он бы знал, что водители не обязаны знать состав стекла на авто. Это обязан знать владелец. А судят,наверное судьи ,которые об этом понятия не имеют. Водитель автобуса не может знать как разобьётся стекло при ДТП. Это не предсказуемо.

гость
16 июл 2020 в 20:03

причем тут водитель ?
она заменила стекло?
она самовольно выехала без разрешения механика ?

Гость
16 июл 2020 в 20:13

легче рабов наказать, а бояре белые и пушистые

Гость
16 июл 2020 в 20:20

Ведь не зря запрещали бабам водить!?
Тута ведь вона какая ответственность...

Не гость*
16 июл 2020 в 20:24

Какое стекло можно вставлять, а какое нет, должен знать механик. Водитель не отвечает за это. Есть главный механик, затем тот, кто выпускает автобусы в рейс. Водитель доложен смотреть на отметку что транспортное средство исправно и может выходить на линию. Российское кривосудие просто поражает своей некомпетентностью и неадекватностью

Гость
16 июл 2020 в 20:30

Какое завидное упорство прокуратуры...

Гость
16 июл 2020 в 21:20

Т.е., если самолёт свалится из-за того, что ему в движок поставили контрафактные детали, то виноват пилот?
Это Пермский суд так считает?

Гость
16 июл 2020 в 21:23

Бред какой-то, зазеркалье...

Светлана
16 июл 2020 в 21:24

Явно , нужно судить собственника . В очередной раз показывают слабоумие наших выпускников и сильные знания вузов .....

Какой бред
16 июл 2020 в 21:28

При чём тут водитель? Не она поставила такое стекло. Она отвечает только за то, как баранку крутит.

Гость
16 июл 2020 в 22:14

Эти законы надо законодателям в о...о засунуть!!!!

Андрей
17 июл 2020 в 01:29

Хорошего бы адвоката ей!

Anatoli4
17 июл 2020 в 01:44

Правильно ей срок дали..это же она стекло заменила... и сама себе разрешение выдала на выезд...и техосмотр подписала...она же да? Нет? А с какого фига тогда ей срок дали, а не тем кто подписывал и давал разрешения? Что за бред...

Светлана
17 июл 2020 в 01:56

Бедный мальчик!!!!! Так ужасно погибнуть и как это пережили родители!!!!! Это просто не реальность!!!!!

Бардак полный!
17 июл 2020 в 02:42

Скажите пожалста когда наркомана ночного за рулем с ревущим на весь Компрос у ЦУМа мотором посадят или когда он сам разобьется ?Весь дом его проклял !!!!Каждую ночь РЕВ спать невозможно .

Ирина
18 июл 2020 в 11:16

Я ее из Перми, здесь же должен привлекаться в первую очередь руководство, что не организовало процесс приемки автобуса перед рейсом, а нашли стрелочника- водителя. В Японии судили бы руководство, а у нас Россия.

Артем
19 июл 2020 в 18:20

Маразм крепчал!

Юрец
19 июл 2020 в 20:17

Как говорится, "Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс идет в россии!?" 😱

Юрий
23 июл 2020 в 20:47

Владелец автобуса должен отвечать в первую очередь за то, что осуществляет перевозку люде на таком автобусе...Очередной косяк отечественного правосудия....

Давай, до свидания
2 авг 2020 в 14:39

Закон – что дышло: куда повернешь, туда и вышло.
Прокуратура такая прокуратура.