перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-министр территориальной безопасности Прикамья получил условный срок за мошенничество

10 августа 2020, 11:01
10 августа 2020, 18:25
Похоже всё правительство Решетникова сплошные уголовники...поймали пока не всех
Гость
10 августа 2020, 15:33
800 тыщ - не смешите мои тапки. За такие копейки не арестовывают, не судят и не присуждают сроки. Это так... пару раз пообедать. Дело в чем-то другом. Моя версия - с кем-то не поделился.
Гость
10 августа 2020, 16:40
Это только один случай. Даже не вершина айсберга, а снежинка на вершине. Генерал, и вдруг позарился на 750 тыс. за 4 года. Не смешно? Есть прекрасная схема, скажем, такая: Паре-тройке десятков сотрудников учреждения в честь любого праздника выписывается премия (5-7 тыс., бывает и больше). При этом, кадровики предварительно предупреждают сотрудников: 40% тебе, остальное сдашь "на благо учреждения". Не согласен - ничего не получишь. 40% лучше, чем ничего, кроме того, запись о поощрении в служебную карточку, личное дело и трудовую книжку
Гость
11 августа 2020, 12:49
Украл бы буханку с бутылкой реально сел бы лет на 5...а так своих не бросаем!
Гость
10 августа 2020, 12:24
Ни чести, ни совести, обидно за державу с таким генералом
Гость
10 августа 2020, 19:28
Да они все там такие начиная с Пыни.
Гость
10 августа 2020, 12:38
> Ковтун не хотел платить егерю из своего кармана. Я правильно, что Чудинов-егерь работал каким-то образом на Ковтуна-министра, и тот зажал десятку в месяц, и вместо этого устроил егеря на фиктивную работу, и теперь имеет некоторые шансы уехать на четыре года в тайгу? Сказочное крохоборство.
Гость
10 августа 2020, 18:03
А егерю какая разница, откуда приходят деньги за выполненную работу, его-то за что наказали? Крохоборство у генерала показательное - получать пенсию больше ста тысяч и крысятничать по мелочи! за батон колбасы и пару сырков - два года колонии, за 800 000 - условка. Украл бы миллион - вообще бы в депутаты избрали?
Гость
10 августа 2020, 12:40
что ещё и такое нынче министерство имеется ? Какой то там "территориальной безопасности", на разводили до кучи не понятных дормоедских министерств и ведомств всяческих непонятных дел, а какова польза от них ? внеочередные пустые паутиновые сачки для уводения бюджетных денег - всё для содержания всяких дормоедов из штата чиновничьих аппаратов , у нас стране армия чиновников по непонятным делам превзойдёт скоро армию учителей, врачей, инженеров и всех остальных
Гость
10 августа 2020, 13:21
Да у нас в отношение отдельных чиновников реально « самый гуманный суд в мире»
Гость
11 августа 2020, 12:11
Был СССР. Был фильм про Простаквашино. Эх Вы,. А Шарик был.
Гость
10 августа 2020, 11:08
Чем интересно это министерство занимается. Какие функции у него. Если участок железной дороги закрыт, а из действующего завода вроде бы как музей собрались делать. Или это к ним не относится?
Гость
10 августа 2020, 19:28
Ну а за что парня сажать, за эти крохи? Да он ещё исправится на другой должности!!