
16-летнего жителя села Калино в Чусовском районе, подозреваемого в убийстве 10-летней девочки, задержали. Следственный комитет опубликовал видео его ареста.
Как выяснили следователи, девочка пропала 23 августа, хотя ранее сообщалось, что это произошло 25-го числа. Заявление в полицию семья подала только 27 августа. Тело девочки нашли 28-го числа в 100 метрах от ее дома. Следователи сообщили, что на теле есть следы насильственного характера. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».
По данным следствия, вечером 23 августа обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, встретил знакомую девочку возле ее дома. Он привел ее на окраину улицы к зарослям травы, где нанес ребенку несколько ударов руками по голове, отчего девочка скончалась на месте преступления в результате сочетанной травмы.
Чусовской районный суд принял решение заключить подозреваемого под стражу сроком на два месяца.
На видео задержанный полностью признал свою вину. Однако на вопрос о том, почему он совершил преступление, молодой человек не ответил.
Расследование уголовного дела продолжается.