Криминал Проблемы со строительством зоопарка Подрядчика строительства пермского зоопарка выпустили из СИЗО под залог

Подрядчика строительства пермского зоопарка выпустили из СИЗО под залог

Илью Козырева обвиняют в мошенничестве

Илья Козырев руководил проектом строительства зоопарка

Руководитель проекта по строительству зоопарка Илья Козырев вышел из СИЗО. Он внес залог в размере двух миллионов рублей. Об этом сообщает Properm.ru.

В Свердловском районном суде 59.RU подтвердили эту информацию.

— 28 октября вышло постановление, по которому необходимо было оплатить залог в размере двух миллионов рублей до 17:00 30 октября, — сообщили 59.RU в пресс-службе Свердловского районного суда. — 30 октября он внес залог и был освобожден из-под стражи.

В 2019 году пермская полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при возведении первой очереди зоопарка стоимостью 1,883 миллиарда рублей. Фигурантами дела стали руководитель проекта из московского АО «РЖДстрой» Илья Козырев (генподрядчик) и бывший гендиректор ГКУ «УКС Пермского края» Дмитрий Левинский (заказчик).

Илья Козырев был задержан 12 декабря 2019 года в Москве. Козырев признал вину и согласился сотрудничать со следствием, его поместили в СИЗО. Его обвиняют в мошенничестве на 132,9 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что в деле о хищениях при строительстве зоопарка появился четвертый фигурант. Инженера управления капстроительства Виталия Габова арестовали на полтора месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем