Криминал

В Перми банду подростков осудят за массовые грабежи и нападения с битой на прохожих

Среди жертв оказалась бабушка одного из подозреваемых и две женщины

Делом подростков занимался Следственный комитет

Группу подростков обвиняют в многочисленных кражах, разбойных нападениях, ограблениях и угоне автомобиля. Они совершали преступления в пяти районах Перми.

— Следствие установило, что в 2018–2019 годах 16-летние жители Перми поодиночке и группами совершили массовые кражи личного имущества жителей и организаций, три разбойных нападения, один грабеж и один угон автотранспорта, — уточнили в Следственном комитете Прикамья. — Похищенное они продавали. Один из обвиняемых ограбил свою бабушку, украв у нее сумку, в которой находилось пять тысяч рублей, и потратил их.

Подростки похищали велосипеды из подъездов. Также они сняли аккумулятор из автомобиля, вынесли имущество из строящегося дома в Мотовилихе на сумму более 40 тысяч рублей. Среди их преступлений — грабеж магазина косметики и бытовой химии и нападения на прохожих. У одного из мужчин они отобрали ключи и проникли в его квартиру, откуда вынесли имущество на сумму 11 тысяч рублей. На улице Куйбышева подростки ударили битой по голове прохожую, после чего похитили смартфон, ювелирные украшения и продукты. Другую женщину они ударили камнем по голове и отобрали у нее телефон.

На время следствия суд заключил несовершеннолетних под стражу, остальным избрал подписку о невыезде. Все обвиняемые состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, трое из них ранее были судимы за аналогичные преступления.

Следователи завершили расследование уголовного дела и в ближайшее время направят его в суд.

Ранее мы сообщали о подростке, который попытался совершить кражу в отделе «Детский мир» гипермаркета «Семья». Убегая от охраны, он спрыгнул с третьего этажа магазина. Недавно в Березниках подростки ворвались в мясной магазин и украли деньги из кассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем