Криминал Экс-сотрудницу полиции из Перми осудили за растрату и фальсификацию доказательств

Экс-сотрудницу полиции из Перми осудили за растрату и фальсификацию доказательств

Следующие четыре года женщина должна провести в колонии

В Перми осудили бывшую сотрудницу полиции

В Перми осудили бывшую начальницу отделения по расследованию преступлений против личности МВД по Свердловскому району Перми. Ее признали виновной в присвоении и растрате, фальсификации доказательств по уголовным делам и нарушении неприкосновенности частной жизни.

— Следствие и суд установили, что в период с 7 ноября 2018 года по 6 сентября 2019 года женщина, действуя из корыстных побуждений, присвоила и растратила вверенные ей два золотых кольца общей стоимостью 38 тысяч рублей, а также 1,7 миллиона рублей, изъятые по уголовным делам, — рассказали в СУ СК по Пермскому краю. — Кроме того, желая уменьшить объем своей работы, виновная сфальсифицировала два протокола осмотра документов и внесла в них заведомо ложные сведения о понятых, подделав их подписи. На самом деле эти люди не принимали участия в следственных действиях.

Кроме того, сотрудница полиции незаконно распространила сведения о частной жизни своей коллеги, которые составляли ее личную тайну.

Факты нарушений выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД. После этого женщину уволили по отрицательным мотивам.

Суд признал бывшую полицейскую виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в 50 тысяч рублей.

Ранее за пытки над задержанным в Нытве трое экс-полицейских получили реальные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем