Криминал В Перми полиция задержала подозреваемого в магазинных кражах

В Перми полиция задержала подозреваемого в магазинных кражах

Оперативники считают, что он украл товаров на 114 тысяч рублей

Мужчину подозревают в 13 кражах 

Полицейские передали в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Чусового. Мужчину обвиняют в различных кражах из супермаркетов и магазинов бытовой техники.

В полиции рассказали, что первое преступление подозреваемый совершил в сентябре 2020 года в магазине бытовой техники на улице Попова. Под видом обычного покупателя злоумышленник, улучив момент, положил наушники в специально оборудованную сумку и незаметно покинул помещение. Момент преступления сняла камера видеонаблюдения.

Мужчина положил товар в пакет и ушел

В начале октября мужчину задержали во время совершения очередной кражи. Оперативники выяснили, что он провел около 20 лет в местах лишения свободы. В июле 2020 года злоумышленник освободился и приехал в Пермь к своей знакомой. В качестве объектов преступлений он выбирал супермаркеты цифровой техники и продовольственных товаров, все кражи совершал днем.

Мужчину подозревают в совершении 13 различных краж на сумму порядка 114 тысяч рублей. Ему предъявили обвинение и направили уголовное дело в суд. Подсудимому грозит до двух лет лишения свободы.

Полиция Перми сейчас ищет пострадавших от мошенников: «снимая порчу», они воровали золотые украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем