Все новости
Все новости

Строили дом, сын играл на гитаре. В КДН рассказали о семье из Октябрьского, где произошло громкое убийство

О родителях хорошо отзываются на работе, а о детях — в школе

Семья была в Октябрьском на хорошем счету 

Поделиться

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних рассказала о семье из Октябрьского, в которой накануне произошло громкое убийство трех человек. Также свое мнение о десятикласснике, который, по одной из версий, совершил преступление, высказала знакомая семьи.

— Семья благополучная, полная, обеспеченная, на учетах не стояли. Родители работают, без вредных привычек. Мать — в больнице медсестрой, отец — вахтовым методом электросварщиком, — рассказали 59.RU в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края. — Обоих родителей по месту работы характеризуют как доброжелательных, грамотных, ответственных, дисциплинированных и стрессоустойчивых сотрудников. Семья строила дом. Дети активные, учились хорошо, были спокойными, доброжелательными, на учетах не состояли. Причины трагедии устанавливаются правоохранительными органами.

— Лена (здесь и далее имена изменены в целях защиты персональных данных детей. — Прим. ред.) была ученицей 6-го класса. Девочка способная, шустрая, училась хорошо. Мы в шутку ее называли Фиксиком — за звонкий голосок! — сообщила 59.RU знакомая семьи. — Виктор учился в 10-м классе школы, хорошо играл на гитаре, был очень серьезным, целеустремленным и осознанным мальчиком. Очень хорошо учился в школе. Во всём помогал матери, как истинный мужчина был ей поддержкой. За сестренкой всегда присматривал, если она задерживалась в нашем дворе, приходил, забирал ее домой.

Судя по данным, размещенным в интернете, подросток делал большие успехи в творчестве — побеждал на разных районных и краевых конкурсах исполнителей.

Ранее жители Октябрьского высказались о возможных причинах и обстоятельствах убийца.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter