Криминал Совершил угон из-за ревности. В Добрянке будут судить тракториста, повредившего дом и пять машин

Совершил угон из-за ревности. В Добрянке будут судить тракториста, повредившего дом и пять машин

22-летний нарушитель управлял трактором, будучи пьяным

Мужчина рассказал, что угнал трактор из-за ревности

15 марта в Добрянке трактор снес крыльцо подъезда и протаранил пять припаркованных машин. Угонщиком погрузчика оказался местный 22-летний житель. Ему грозит за угон до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в краевой полиции, мужчина угнал трактор Liugong, который находился на территории промышленной базы. Обвиняемый знал, что погрузчик открыт, а ключи находятся в кабине, поскольку работал на этом предприятии. Потом угонщик приехал к одному из домов на улице Советская, протаранил пять припаркованных возле него автомобилей, а также повредил козырек подъезда. Затем нарушитель скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС.

— Полицейские устроили погоню за трактором. Уходя от преследования, тракторист потерял управление и съехал в кювет, — рассказали в полиции. — Автоинспекторам пришлось применить физическую силу и спецсредства, потому что мужчина при задержании активно сопротивлялся.

В отделе полиции обвиняемый пояснил, что он на почве ревности поссорился с супругой. Мужчина выпил спиртного и захотел отомстить ухажеру своей возлюбленной, повредив дом, в котором он живет.

Сейчас уголовное дело по факту угона погрузчика направили в суд. Ранее мужчине назначали 12 суток административного ареста. Помимо этого мужчине придется возместить ущерб владельцам машин и выплатить компенсацию за ремонт подъезда.

Ранее мы писали, что перевозчика, автобус которого врезался в бетонную стену на Гайве, суд приговорил к реальному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем