«Думал, потом разберутся». Семь лет назад пермского актера Александра Килина осудили за убийство девушки. Интервью из колонии
26 апреля 2021, 08:01
Гость
26 апреля 2021, 10:22
Интересно, его ДНК не нашли. Но какие-то другие ДНК нашли?
Гость
27 апреля 2021, 13:41
Не днк а кровь. На его одежде нашли её кровь.
Гость
26 апреля 2021, 09:50
Девочка отличница, прилежная, из очень хорошей семьи.Но как могло такое случиться, что стала целоваться с незнакомым парнем, пить..в голове не укладывается.Следов ДНК Килина не нашли.На пустыре стоит скамейка, может пошла одна и тоже к кому нибудь подсела...и было продолжение банкета.Очень жаль и девочку, и Килина. Сломанная судьба Килина, законченная в самом расцвета жизнь девушки, невыносимая боль родителей за детей на всю оставшуюся жизнь .Один Господь знает теперь как все было и кто виноват.
Гость
26 апреля 2021, 10:00
Убийца тоже знает.
Гость
26 апреля 2021, 20:32
С чего вы взяли, что она целовалась? ? А с ребятами стала разговаривать, потому что один из друзей был студентом ВШЭ.
Гость
27 апреля 2021, 13:40
Очень даже укладывается. Артист одно слово. Врать умеет, мнить о себе умеет.
Гость
26 апреля 2021, 12:00
После убийства только о зарядке для телефона и думаешь. И идешь туда, где тебя точно опознают и задержат.
Гость
26 апреля 2021, 21:36
такое быть может. Убивать , но и заботиться о своем шмотье.
Гость
26 апреля 2021, 21:38
Идещь туда, где тебя видели, чтобы пронюхать обосрался или нет. Обосрался
Гость
27 апреля 2021, 15:52
Гость
26 апреля 2021, 21:38
Идещь туда, где тебя видели, чтобы пронюхать обосрался или нет. Обосрался
По себе, видимо, судишь.
Гость
26 апреля 2021, 11:39
В СССР...тоже было всякое...Невинных на нары отправляли,на длительные сроки,и на вышку отправляли (расстрел)
Гость
26 апреля 2021, 14:59
При СССР все были осуждены по решению суда за конкретные дела.
Во время гражданской войны только колчаковцами были убиты примерно 25 тысяч человек за полгода. По Пермскому краю во многих селениях стоят памятники жертвам белых.
Гость
26 апреля 2021, 16:53
Гость
26 апреля 2021, 14:59
При СССР все были осуждены по решению суда за конкретные дела.
Во время гражданской войны только колчаковцами были убиты примерно 25 тысяч человек за полгода. По Пермскому краю во многих селениях стоят памятники жертвам белых.
За первую жертву чикатило, расстреляли другого человека
Гость
26 апреля 2021, 17:33
Гость
26 апреля 2021, 16:53
За первую жертву чикатило, расстреляли другого человека
За первую жертву Чикатило расстреляли вот этого. Сожалеешь?
«В тот же день, когда был найден труп Лены, милиция задержала местного жителя Александра Петровича Кравченко (23.02.1953 г. р.), ранее судимого за схожее убийство. В 1970 году в городе Херсоне Кравченко был осуждён за изнасилование и убийство несовершеннолетней девочки. 13 июля 1970 года в состоянии алкогольного опьянения он изнасиловал и убил 10-летнюю Галину Ципляк. Она зашла к нему домой, он её задушил, уже у мертвой выколол глаза, а тело закопал в огороде. Преступление было очень быстро раскрыто и в ноябре 1970 года Херсонским областным судом Кравченко был приговорён к 10 годам лишения свободы (будучи несовершеннолетним, расстрелу он не подлежал). Кравченко оказался в колонии, отбыл в ней 6 лет, затем определением Белозерского районного народного суда Херсонской области он был условно освобожден из мест лишения свободы. Далее он должен был отбыть часть наказания на исправительных работах...»
Гость
26 апреля 2021, 09:48
Слезливая статейка с целью набросить на правоохранительные органы и вызвать симпатии к осуждённому: «угрожали», «не виноват», «внутри у него есть стержень»,
Других причин публиковать ЭТО нет, как и фактов о его невиновности.
Гость
26 апреля 2021, 09:57
Да, возможно это так, но вопрос в количестве.
Среди осуждённых хороший человек- это редкость, а среди работников органов редкость- плохой человек.
Именно поэтому одни в тюрьмах, а вторые защищают общество от первых.
Гость
26 апреля 2021, 10:05
Гость
26 апреля 2021, 09:57
Да, возможно это так, но вопрос в количестве.
Среди осуждённых хороший человек- это редкость, а среди работников органов редкость- плохой человек.
Именно поэтому одни в тюрьмах, а вторые защищают общество от первых.
Есть и невинно сужденные. Есть и степаны простые семейные не гулящие.
Гость
26 апреля 2021, 10:05
Да, тоже интересно кто мотивировал О.Якунчеву скататься на зону для воспроизведения «положительного» образа насильника.
Готовят к УДО?
Гость
26 апреля 2021, 17:32
Прямо не колония, а сказка. Что он еще мог сказать об условиях содержания при начальниках. Для кого это пишут?!
Гость
26 апреля 2021, 18:35
Надо думать о тех ребятах, которые карьеры не делали из солдатских кровей.
Гость
7 сентября 2021, 12:23
Почитала статью.Ну прям не тюрьма, а курорт какой-то.Общение на уровне, культурная программа, комнаты как в пансионате.Фантастика
Гость
26 апреля 2021, 08:55
вот что будет если лет через 5 в убийстве признается другой
Гость
26 апреля 2021, 09:01
Будет новое расследование, невинного отпустят и даже "извини" не скажут.
Гость
26 апреля 2021, 09:25
Ничего. А что кому будет? У нас самый "гуманный" суд в мире...😞
Гость
26 апреля 2021, 21:33
Если только его же друзья и признаются, что они все вместе это делали
Гость
26 апреля 2021, 15:20
На первом фото посадка на стуле осужденного и его начальников как бы намекает на оставшиеся с советских времен традиции.
Гость
26 апреля 2021, 14:08
надо идти до конца и подавать на пересмотр дела..странно, ничего не нашли и осудили..По одному признанию без доказательств? Так дела не делаются..человек может под давлением себя оговорить, тем более его запугали.И сидеть невиновным.
Гость
26 апреля 2021, 14:37
С чего это вы уверены, что запугали, и верите, что ничего не нашли?
Судья просто так 18 лет не даст.
Гость
26 апреля 2021, 18:22
Гость
26 апреля 2021, 14:37
С чего это вы уверены, что запугали, и верите, что ничего не нашли?
Судья просто так 18 лет не даст.
Да-да, в годы репрессий тоже ходило мнение " у нас невиновных не сажают". Не только сажают, но и расстреливали до введения моратория на смертную казнь.
Гость
27 апреля 2021, 19:19
Гость
26 апреля 2021, 18:22
Да-да, в годы репрессий тоже ходило мнение " у нас невиновных не сажают". Не только сажают, но и расстреливали до введения моратория на смертную казнь.
Вот только не надо примазывать насильника и убийцу к жертвам сталинских репрессий.
Про ДНК как то реально странно... Изнасиловали...а его ДНК нет... А чьё? Вроде сейчас базу ДНК ведут утырков...
Гость
26 апреля 2021, 21:37
Поднимите старые новости, было ДНК найдено, он или убивал девушку или содействовал в убийстве
Гость
26 апреля 2021, 17:31
Есть те, кто не прячется, доблестно оставляя комментарии, и, тем более, виновным себя не считает в чем-то. Не стоит разыгрывать опять свой театр.
Гость
27 апреля 2021, 14:49
Он хочет продолжать творческую работу...
То есть желает, чтобы поучать нас с экрана.
Нет уж, пусть идёт фермером поднимать сельское хозяйство, поучает коров со свиньями и ведёт художественную самодеятельность на селе.
За всё в этой жизни надо отвечать, рано или поздно. За слабость (если таковая была при признании) тоже надо отвечать!
Гость
22 сентября 2023, 14:10
оооо, да тут и грехи сразу поучает, некий вальдемар, начни с себя и по чесноку, так и до других не доберешься
Гость
27 апреля 2021, 08:17
Там ведь слухи ходили, что у девушки был богатый парень, с которым она рассталась накануне, и потом на месте преступления находили свежие следы от шины его машины. сам парень после убийства очень быстро улетел заграницу, по билингу его не проверяли, как и не проверяли - его ли ДНК была на теле убитой.
Гость
27 апреля 2021, 11:43
наоборот, у него была богатая невеста, которая от него уехала. А эта девушка похожа на нее. отомстил...
Гость
27 апреля 2021, 12:46
Гость
27 апреля 2021, 11:43
наоборот, у него была богатая невеста, которая от него уехала. А эта девушка похожа на нее. отомстил...
Так она ж, судя по тексту и по комментариям, ушла от него только после приговора
Гость
27 апреля 2021, 13:33
Гость
27 апреля 2021, 12:46
Так она ж, судя по тексту и по комментариям, ушла от него только после приговора
в москву уехала карьеру строить без него
Гость
7 августа 2021, 09:13
Скажу так, 11ом классе я был самый раздолбай. у девочки украли телефон(позже я узнал, что это был мой одноклассник) он подумала, что сделать это мого в первую очередь только я. написала заяву. менты увезли меня в горотдел и там напротяжение 10 часов ( вы не представляете, как физически и морально они давят) они выбивали меня. Часу на 8ом я подумал оно того не стоит да и терпеть уже не мог. Я открыто сказал давайте придумаем вместе мол как и куда я дел этот саный телефон. На что они дали по башке в очередной раз и сказали чтобы сам думал))))) в общем со мной такое было, клянусь честью и богом и всем чем угодно что это правда. дальше сами думайте. щас могут с точностью сказать кто к кому просто прикасался, а они во влагалище не нашли его ДНК но посадили,я в шоке))
Гость
26 апреля 2021, 17:08
Какое УДО, он вину не признал свою
Гость
26 апреля 2021, 08:33
Пошел провожать - провожай до конца. Если не можешь - дай другому проводить.
Гость
26 апреля 2021, 21:32
ДНК не нашли, но почему-то не написали, что парень, придя домой ночью, начал стирать вещи, а не спать лег
Гость
27 апреля 2021, 08:20
там ведь прокуренный бар был,- от одежды все бы провоняло, да и чай не руками стирал, пришел, да кинул в машинку
Гость
27 апреля 2021, 19:17
И вещи постирал, и днк нашли, т.к. выстирал не всё, лоханулся.
Гость
26 апреля 2021, 20:31
Заказная статья.
Из убийцы строят жертву, а следователи, судьи, присяжные все идиоты конечно. Милый мальчик пришёл ночью из бара и всю одежду перестирал и обувь отмыл, думал следов не найдут. Может любимая мамочка помогала следы заметать.
Хоть бы материалы дела почитали...
Он жестоко убил девочку, жаль нет смертной казни
Гость
26 апреля 2021, 21:44
Надеюсь, что в тюрьме его как следуют коллеги обласкали причиндалами. Пойман почти за руку да так, что даже горячо любившая невеста тут же к новому ухажеру сбежала - поняла, что с убийцей каши не сваришь. Но одно что твердит про невиновность, гнилой человек.
Гость
27 апреля 2021, 00:01
Гость
26 апреля 2021, 21:44
Надеюсь, что в тюрьме его как следуют коллеги обласкали причиндалами. Пойман почти за руку да так, что даже горячо любившая невеста тут же к новому ухажеру сбежала - поняла, что с убийцей каши не сваришь. Но одно что твердит про невиновность, гнилой человек.
Тебя обласкать как следует надо! Не зарекайся, может и ты окажешься в подобной ситуации и тебе так же никто не поверит, НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Гость
27 апреля 2021, 00:04
Гость
26 апреля 2021, 21:44
Надеюсь, что в тюрьме его как следуют коллеги обласкали причиндалами. Пойман почти за руку да так, что даже горячо любившая невеста тут же к новому ухажеру сбежала - поняла, что с убийцей каши не сваришь. Но одно что твердит про невиновность, гнилой человек.
Я просто в шоке, вы че реально думаете, что наша доблестная полиция сажает только виновных? Ты среди этих невинных можешь оказаться! Сейчас ты сидишь дома, пьёшь чай и думаешь, что с тобой такого не случится.... а не дай бог случится, тогда я посмотрю как ты заговоришь!
Гость
26 апреля 2021, 14:08
Все сфабриковано.
Гость
26 апреля 2021, 17:46
Ага девушка сама себя убила при виде такого! Сама виновата во всем. Самим не противно это писать?
Гость
26 апреля 2021, 21:38
И носки с ДНК сфабрикованы, ага
Гость
26 апреля 2021, 15:04
Зачем выкладывать такие статейки? Какой он невинный? Он осужден по решению суда. Журналисты покажите материалы дела и верьте словам.
Гость
26 апреля 2021, 15:07
Исправление : Не верьте словам.
Прямо каторга, в кандалах камни таскает.
Гость
27 апреля 2021, 00:31
После прочтения статьи не остаётся ничего, кроме опустошения и омерзения. Прошло несколько лет, убийцу и насильника выставляют жертвой системы, а некая журналистка с придыханием рассказывает о его талантах. Хочется спросить у госпожи журналистки - для чего?
Гость
27 апреля 2021, 10:46
"отмыть" решили его, репутацию отбелить, чтобы в кино снимать наверно
Помню эту мутную историю. Сколько ему дали? Уже 7 с лишним лет отсидел.
Гость
26 апреля 2021, 17:53
Почитал я для интереса материалы по делу опубликованные! В основу положили то, что данный господин сразу после совершения преступления выстирал всю одежду а носки не стирал, вот на них обнаружили кровь потерпевшей и характерные следы. А в статье мол не виновен и т.д. если только кто то его носки снимал и в них убил а потом ему одел обратно! Смех да и только.
Гость
26 апреля 2021, 20:03
За колючкой они все якобы невинные.
Гость
26 апреля 2021, 21:03
его сломали следователи
давление видно тусовались долго кто-то из органов замешан .
Гость
26 апреля 2021, 21:45
Его сломали желание насиловать и убивать, а не следователи
Гость
26 апреля 2021, 14:35
На фото - комната для девочек? Обои с рюшечками, картины на стенах.
Гость
27 апреля 2021, 14:28
Правоохранительные органы настолько дискредитировали свою деятельность, что даже если будет видео с убийством, где будет чётко видно лицо убийцы, то люди разделяться во мнении о виновности преступника.
Нужно больше вовлечения правоохранительных органов в политику и использования в устранение неугодных (Голунов например).
Да, и суд туда же.
Эх, тогда заживём!
Гость
26 апреля 2021, 17:49
Вы меня простите. Если стадии пройдены значит не все так просто в этом деле! А нам просто показывают одну сторону, сторону человека. И извините меня 20 лет просто так не дают не 37 год.
Гость
27 апреля 2021, 12:06
А вы уверены, что не 37-й?
Гость
27 апреля 2021, 12:43
Гость
27 апреля 2021, 12:06
А вы уверены, что не 37-й?
+10000%
Гость
12 июля 2023, 13:13
Ещё как дают!!! Парню дали 12 лет за то, что оказался не в нужном месте, не в нужное время. Дело было сшито белыми нитками, сам судья смеялся. А в итоге 5 парней, 5 загубленных жизней. Правды нет если ты простой человек, без связей и больших денег.
Гость
26 апреля 2021, 09:22
«Мечтаю о семье. У меня обычные мечты, как у всех.» - родители растерзанной девочки тоже мечтали о том, что их ребёнок будет жить долго и счастливо.
Гость
26 апреля 2021, 09:23
Ты намекаешь на то, что на лабрадора могли напасть?
Гость
26 апреля 2021, 21:49
Якунчева, сколько вам заплатили, чтобы написать статью, в которой вы пишете ложь других людей и не приводите фактов из материалов дела? Субъективная отвратительная статейка в стиле бульварной газетенки.
Гость
27 апреля 2021, 08:56
На сколько помню историю парень сознался сразу, что предложил по ходу того как провожал занятая сексом, она отказала, он не принял ее отказ и столкнул с лестницы во дворе дома, она упав вырубилась , он оттащил ее на пустырь где начал насиловать , она в себя пришла, он испугался и ударил ее несколько раз камнем по голове .... потом пришёл домой и постирал вещи ...там по мимо днк на носках ещё и ее волосы были найдены на нем....просто так не бывает ни чего , полиция конечно виновата всегда. Он «бедненький» смерился
Гость
27 апреля 2021, 19:15
Да, тоже помню. Не просто признался, а рассказал в подробностях и показал на месте следственного эксперимента. После того, как на его одежде, той, которую он не постирал, упустил (носках или что-то вроде) обнаружили следы крови этой девушки.
Гость
30 мая 2021, 02:21
Если он не виновен то почему сидит ???
А если виновен и так рассуждает ...
он страшный человек .
Чей то ребенок - доченька лежит в могиле... , а тварь эта по земле ходит , дышит воздухом . Ему не мечтать надо, а каяться всю свою не путевую жизнь. АД на голову родителей воспитавших убийцу!
Гость
13 октября 2021, 12:06
Смотрю тебя воспитали отлично, не фиг ходить этой «невинной» девушке по ночам с незнакомым мужиком.
Гость
26 апреля 2021, 15:14
Как там тюремные аксакалы,- традиции в отношении насильников соблюдают?
Гость
26 апреля 2021, 20:29
Какой симпатичный молодой человек
Гость
26 апреля 2021, 21:46
ну кто такой этот , чтобы писать о нем? До сего репортажа я не знал кто это. А так...теперь знаю.
Гость
8 октября 2021, 22:57
Какой курорт это же "Белый лебедь", там" Пж" сидят, по 3/4 срока выйдет по "Удо" и история на этом закончится...
Гость
10 октября 2024, 20:10
Мне кажется, это был какой то мажорик, дело замяли, его сделали козлом отпущения
Гость
26 апреля 2021, 18:06
Почему нет информации о том, что на ее теле нашили его следы? Любую одежду подбросить можно. Не оправдываю, но есть вопросы.
Гость
26 апреля 2021, 09:09
Можно сочинять любые легенды - от Бога не уйдёшь.
Гость
26 апреля 2021, 15:13
Так он не от бога прячется а от людей. Вряд ли кто то будет в здравом уме общаться с человеком который без причины с особой жестокостью изнасиловал и убил девушку. Проше сочинять это не я это она сама себя. И люди поверят)
Гость
26 апреля 2021, 16:26
Гость
26 апреля 2021, 15:13
Так он не от бога прячется а от людей. Вряд ли кто то будет в здравом уме общаться с человеком который без причины с особой жестокостью изнасиловал и убил девушку. Проше сочинять это не я это она сама себя. И люди поверят)
Журналистка пишет, что друзья в очередь записываются к нему на свиданку.
Гость
26 апреля 2021, 13:33
А они там все "невиноватые". Про ДНК врёт, девушку жалко.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
754мм 87%«Думал, потом разберутся». Семь лет назад пермского актера Александра Килина осудили за убийство девушки. Интервью из колонии