Криминал

Ночью в Прикамье на пожаре погибли трое детей. Возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла в поселке Юго-Камском

Пожар произошел в этом доме в поселке Юго-Камском

В ночь на 7 июня в поселке Юго-Камском произошел пожар в многоквартирном доме. На месте были обнаружены тела троих детей и мужчины. Следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, на пожаре погибли девочка 2014 года рождения, два мальчика 2009 и 2014 годов рождения и мужчина 1953 года рождения. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— На месте происшествия работают замруководителя следственного управления Дмитрий Анащенко, группа опытных следователей-криминалистов, эксперт-пожаротехник, — сообщили в ведомстве.

При осмотре тел видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. Сейчас допрашиваются свидетели, назначаются необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель следственного управления.

Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, а также органов здравоохранения и образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем