Криминал В Перми будут судить водителя, который насмерть сбил пешехода на Красавинском мосту и скрылся

В Перми будут судить водителя, который насмерть сбил пешехода на Красавинском мосту и скрылся

Пострадавший скончался в больнице

Авария случилась в конце апреля этого года

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пермяка, сбившего на автомобиле пешехода насмерть. Авария произошла 24 апреля 2021 года на подъезде к Красавинскому мосту.

— Обвиняемый в апреле 2021 года в вечернее время, управляя технически исправным автомобилем марки Hyundai Accent, на подъезде к Красавинскому мосту Перми выехал на правую обочину дороги, где по неосторожности допустил наезд на пешехода, — рассказали в краевой прокуратуре. — После этого он скрылся с места ДТП, не оказав пострадавшему медицинскую помощь.

После случившегося пешехода госпитализировали, но он скончался в больнице.

В течение суток водителя задержали. У 33-летнего мужчины не было водительского удостоверения. Также его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину обвиняют по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Дело будут рассматривать в Кировском районном суде.

Ранее мы рассказывали, что в Березниках закончился суд над уснувшим за рулем водителем, из-за которого произошла массовая авария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем