Криминал эксклюзив

Против альфонса, взявшего у пермячек в долг 2 миллиона, возбудили уголовное дело после внимания СМИ

Ранее девушки уже писали заявления, но в полиции не находили состав преступления

Максим Носков согласился приехать на ток-шоу

Пермячки, отдавшие альфонсу более 2 миллионов рублей в долг, написали коллективное заявление в полицию после публикаций в пермских СМИ и эфира на «Первом канале». Ранее им приходил отказ в возбуждении уголовного дела, но на этот раз по их заявлению возбудили дело по статье «Мошенничество».

Ранее мы подробно писали об этой истории. В редакцию 59.RU обратились сразу две пермячки — Екатерина Багина и Галина Кузнецова — и рассказали, что они и еще две девушки пострадали от мошенничества. С ними познакомился некий Максим Носков. Парень постоянно просил у девушек большие суммы в долг — на лечение, бизнес, взятки за то, что «сбил человека». Несмотря на недавнее знакомство, они ему помогали — беспокоясь за возлюбленного и не имея своих денег, брали крупные кредиты. Сейчас выплачивают их сами. Екатерина Багина отдала ухажеру 800 тысяч рублей, Галина Кузнецова — более миллиона рублей. Общая сумма долгов — порядка двух миллионов рублей. Полиция дела не возбуждала: деньги отдавали добровольно. Четыре потерпевших девушки написали на отказ жалобу в прокуратуру. Пермячки до сих пор ищут других пострадавших от действий мужчины.

Историей заинтересовались на ток-шоу «На самом деле» Первого канала и пригласили пострадавших в эфир. В студию приехал и сам Максим Носков со своей женой. Супруга подтвердила, что она тоже для мужа брала кредиты на общую сумму сто тысяч рублей, и ей тоже сейчас звонят коллекторы. Все участники ток-шоу проходили проверку на полиграфе. Сам Носков, избегая проверки, сбежал из студии.

Как сообщила 59.RU Екатерина Багина, вчера в полиции возбудили уголовное дело. Женщина получила постановление. Как говорится в документе (есть в распоряжении редакции), в действиях Носкова усматриваются признаки мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем