Криминал В Перми задержали главного судебного пристава региона эксклюзив Завершилось расследование дела в отношении бывшего главного пристава Прикамья

Завершилось расследование дела в отношении бывшего главного пристава Прикамья

Всего в деле 40 эпизодов преступления

Игорь Кожевников вину не признал

В Перми завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя краевой службы судебных приставов Игоря Кожевникова. Об этом 59.RU сообщил адвокат обвиняемого.

Ранее Игорю Кожевникову предъявили обвинение по статьям о взятке в группе лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 2 и 5 ст. 290 УК РФ), злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Изначально бывшего главного пристава региона обвиняли только в двух эпизодах. Позже их количество выросло до 40. По версии следствия, вместе со своей подчиненной Александрой Мардановой в ноябре 2017 года и январе 2018 года он получил взятки в сумме 550 тысяч рублей и 600 тысяч рублей за «незаконные действия в пользу взяткодателя» от коммерческих структур. Также в схеме участвовали и другие сотрудники ФССП. Часть взяток, считает следствие, передавалась за возбуждение незаконных исполнительных производств, с помощью которых бизнесмены обналичивали денежные средства. Кожевникову предъявили обвинение в получении двух взяток на общую сумму 1,15 миллиона рублей — это особо крупный размер. Кроме того, следователи считают его причастным к 36 фактам получения взяток, а также к мошенничествам.

Как сообщил 59.RU адвокат обвиняемого Николай Атаманчук, недавно следствие по делу было завершено.

— Мы будем знакомиться с томами уголовного дела вплоть до нового года, — добавил адвокат.

Ранее экс-глава службы судебных приставов Прикамья Игорь Кожевников рассказал 59.RU, что вину не признает. Также он дал большое интервью, где подробно изложил свою позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем