Криминал Прокуратура начала проверку в связи с гибелью пяти человек, отравившихся спиртным с рынка «Гача»

Прокуратура начала проверку в связи с гибелью пяти человек, отравившихся спиртным с рынка «Гача»

СК уже возбудил уголовное дело

Спиртное, которым отравились пять человек, было куплено на рынке «Гача»

Прокуратура Дзержинского района организовала проверку в связи с гибелью пятерых пермяков от отравления суррогатным алкоголем.

Все смертельные случаи отравления метанолом произошли 17 и 18 ноября, трое из погибших — члены одной семьи. По данным прокуратуры, алкоголь отравившиеся покупали на рынке «Гача».

— По предварительной информации, граждане приобрели немаркированную алкогольную продукцию и распили ее в домашних условиях, после чего наступила их смерть, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикамья. — В связи с выяснением обстоятельств, ставших причиной отравлений, начата проверка соблюдения контролирующими органами (Роспотребнадзором. — Прим. ред.) требований федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ». В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме этого, районная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела о производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Ранее мы рассказывали, что полиция начала проводить рейды по выявлению поддельного алкоголя после смертельного отравления пяти пермяков, а в Следственном комитете сообщили подробности произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем