Криминал В Минсоце Прикамья рассказали, где теперь живут дети пермячки, умершей от отравления метанолом

В Минсоце Прикамья рассказали, где теперь живут дети пермячки, умершей от отравления метанолом

Из-за некачественного алкоголя скончались пять человек, у одной из погибших остались четверо детей

За этой дверью в многоквартирном доме Дзержинского района раньше жила большая семья. Но 17–18 ноября трое взрослых насмерть отравились метанолом. У одной из женщин остались четверо детей

Органы опеки решают судьбу детей, мать которых вместе с еще четырьмя жителями Перми смертельно отравилась метанолом. У одной из погибших остались четверо детей (ранее соседи сообщали о трех). Двое из них сейчас находятся в государственных учреждениях.

Напомним, пятеро пермяков скончались от отравления метанолом 17–18 ноября. Трое из них были представителями одной семьи. По данным следователей, алкоголь, ставший причиной отравления, покупали на рынке «Гача».

Соседи погибшей семьи рассказали, что у 39-летней погибшей осталось трое детей: юноши 16 и 18 лет, а также 2-летняя девочка. Редакция 59.RU обратилась в Министерство соцразвития Пермского края (именно оно курирует работу органов опеки), чтобы узнать, где и с кем теперь будут жить дети. Там уточнили, что на самом деле детей четверо: один взрослый и трое несовершеннолетних.

— На данный момент двое детей находятся в государственных учреждениях, органы опеки решают вопрос устройства детей под опеку близких родственников, — рассказали 59.RU в министерстве. — Еще один ребенок — дочь — проживает со своим отцом, с которым она жила и ранее.

После массовых смертей от суррогатного спиртного пермская полиция начала проводить рейды по выявлению и пресечению торговли поддельным алкоголем. В полиции отмечают, что контрафакт чаще всего обнаруживают в торговых точках, которые расположены в шаговой доступности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем