Криминал подробности Преступники ограбили банк в микрорайоне Краснова и залили подвал водой

Преступники ограбили банк в микрорайоне Краснова и залили подвал водой

По сообщению ТОС, был распилен сейф

Вход в отделение сейчас закрыт

В ночь с 20 ноября на 21 ноября неизвестные ограбили отделение банка на улице Солдатова, 34.

Как сообщили в группе «ТОС Краснова» во «ВКонтакте», неизвестные открыли спуски в подвале дома на Солдатова, 34 и затопили подвал горячей водой:

— В ночь с воскресенья на понедельник был взорван банкомат в Сбербанке, который находится в том же доме Солдатова, 34 и в который попали из того подвала, который накануне был затоплен водой.

Позднее автор поста уточнил, что, по данным сотрудников полиции, был не взорван банкомат, а распилен сейф.

— В ночь с субботы на воскресенье, в час ночи, сработала сигнализация, приехала охрана — снаружи всё нормально, — описываются события в посте. — После этого, видимо, преступники распилили сейф и, уходя через подвал, открыли воду, чтобы смыть следы. Сотрудники Сбербанка обнаружили, что их ограбили, только в понедельник, спустя более чем сутки и после того, как в подвале побывала куча народа, которая устраняла потоп.

Подвал и подъезд рядом
Вход в подвал

Наш корреспондент побывал на месте ЧП днем 22 ноября. На месте работали полиция и криминальная лаборатория, полицейские выносили документацию из банка. Как рассказали жильцы дома нашему корреспонденту, полицейские обходили квартиры в доме и брали показания.

Полицейские вышли из отделения банка

— Сегодня утром в полицию поступило сообщение о хищении из офиса финансово-кредитной организации, — ответили 59.RU в краевой полиции. — Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств случившегося. Принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых.

На месте работают криминалисты

Сбербанк также предоставил официальный ответ по ситуации.

— Информацию о взрыве в офисе банка не подтверждаем, — ответили 59.RU в пресс-службе банка. — В ночь на понедельник произошел инцидент. Пострадавших нет. Сотрудники полиции совместно со службой безопасности банка проводят поисковые мероприятия. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации.

Банк временно закрыт

Отделение сейчас закрыто. В Сбербанке уточнили, что работу офиса восстановят в ближайшее время.

Клиентов просят пока обращаться в соседнее отделение банка

Три года назад пермяк пытался необычным способом ограбить банкомат: он облил его горючей жидкостью и поджег. Добраться до денег у него так и не вышло.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении ломбарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем