Криминал Стрельба в пермском университете Суд продлил арест в СИЗО студенту, который устроил стрельбу в пермском университете

Суд продлил арест в СИЗО студенту, который устроил стрельбу в пермском университете

Сейчас Тимур Бекмансуров проходит психиатрическую экспертизу

Ранее судебное слушание по первой мере пресечения прошло прямо в больнице. В зале дежурили полицейские и медики

Сегодня, 7 декабря, Дзержинский районный суд Перми вновь рассмотрел меру пресечения студенту Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в ПГНИУ.

Ранее мы писали, что 20 сентября 18-летний первокурсник Тимур Бекмансуров пришел в университет с дробовиком. В кампусе ПГНИУ он открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, более сорока человек получили различные травмы. Студента обезвредил инспектор ГИБДД Константин Калинин, которому пришлось применить табельное оружие. Бекмансуров был ранен, его госпитализировали. Из-за ранения ему ампутировали ногу.

В октябре Дзержинский суд Перми предъявил студенту обвинение и в качестве меры пресечения назначил два месяца в СИЗО. Заседание прошло прямо в краевой больнице. Бекмансуров не стал обжаловать такую меру пресечения. Он обвинен в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь полицейского. Ему грозит пожизненное.

7 декабря заседание о продлении меры пресечения прошло без участия Бекмансурова. С 17 ноября обвиняемый находится в Санкт-Петербурге в стационаре на психиатрической и наркологической экспертизе.

Следователь попросил продлить арест до 20 февраля 2022 года, отметив, что это обоснованная мера пресечения, потому что Бекмансуров представляет опасность и может скрыться от следствия, имеет загранпаспорт. Адвокат студента на ходатайство следователя о продлении ареста ответила: «На усмотрение суда». В итоге суд постановил продлить арест студента до 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем