Криминал СК не будет возбуждать уголовное дело по факту гибели супругов из Прикамья, которых подняли со дна реки спустя семь лет

СК не будет возбуждать уголовное дело по факту гибели супругов из Прикамья, которых подняли со дна реки спустя семь лет

Погибших похоронили

Подъем машины занял несколько часов

В марте 2014 года у переправы в Оханске погибли муж и жена. Их машина провалилась под лед. Водолазы пермской краевой службы спасения погружались на дно 21 раз, сложный рельеф дна обследовали эхолотом, но погибших не могли найти. Только спустя шесть лет, осенью 2020 года, установили точное место, где утонула машина. На поверхность ее подняли дайверы. Тела погибших были переданы на судебно-медицинскую экспертизу. Недавно закончилась доследственная проверка. Уголовное дело не будут возбуждать.

Ранее мы писали, что свидетелем трагедии стал местный рыбак Анатолий Солодянкин. 27 марта 2014 года он допоздна рыбачил недалеко от оханской переправы. Около 22 часов на противоположном берегу увидел светящиеся фары. Ледовая переправа уже не работала, потому что лед был тонким. Однако супруги решили сократить путь и выехали на реку. На середине реки машина стала уходить под лед. Люди не смогли спастись. У погибших супругов осталось двое детей. Поиски утонувшей машины продолжались семь лет. Мы писали, почему поисковая операция длилась так долго.

Для подъема тяжелого груза со дна Камы привезли специальные надувные понтоны. На глубине автомобиль дайверы перевернули, подняли и аккуратно отбуксировали к берегу.

Как сообщили 59.RU в Пермском межрайонном следственном отделе СУ СКР Прикамья, по факту смерти супругов провели доследственную проверку, чтобы выяснить, есть ли признаки криминальной смерти.

— После проверки было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту убийства. Супруги самостоятельно выехали на лед, вследствие чего их машина ушла под воду, были допрошены очевидцы, подтвердившие это, — сообщили в ведомстве. — Также была перепроверена информация, что погибшая женщина, возможно, была беременна. По результатам судебно-медицинской экспертизы данных о беременности не установлено.

После проведения судебно-медицинских экспертиз, которые заняли несколько месяцев, останки похоронили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем