Криминал Экс-вице-премьеру Прикамья Елене Лопаевой продлили арест на три месяца и этапировали в Пермь

Экс-вице-премьеру Прикамья Елене Лопаевой продлили арест на три месяца и этапировали в Пермь

В ближайшее время с подозреваемой проведут следственные действия в Перми

Елена Лопаева в здании суда ждет оглашения по мере пресечения

17 марта бывшему председателю правительства Прикамья Елене Лопаевой, подозреваемой в хищении 54 миллионов рублей, суд продлил арест. После этого бывшую чиновницу перевезли из нижегородского СИЗО в Пермь для проведения следственных действий.

Ранее мы писали, что в 2015 году Елена Лопаева работала заместителем главы департамента экономической политики Москвы. В 2017 году Лопаева переехала в Прикамье после назначения Максима Решетникова губернатором региона. Лопаеву назначили вице-премьером Прикамья. В феврале 2020 года Елена Лопаева вновь переехала в Москву. 24 января 2022 года ее задержали в Москве за неявку на следственные действия в центральный аппарат СК РФ. Следователи проверяли роль Елены Лопаевой в деятельности фонда «Содействие — XXI век». Его директора Елену Найданову подозревали в особо крупном мошенничестве. Найданова в ходе следствия подписала соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил 59.RU адвокат Елены Лопаевой Александр Березин, 17 марта в Нижнем Новгороде было очередное судебное заседание по мере пресечения. Уголовное дело расследует Третье следственное управление с дислокацией в Нижнем Новгороде, поэтому с конца января Елена Лопаева находится в местном СИЗО. Суд продлил арест Елене Лопаевой до 23 июня.

После этого подозреваемую перевезли из Нижнего Новгорода в Пермь, где проведут следственные действия.

Адвокат Елены Лопаевой обжаловал продление ареста.

Ранее мы писали, что куратора строительства пермского зоопарка приговорили к четырем годам колонии. Илью Козырева обвиняли в мошенничестве, совершенном группой лиц с использованием служебного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем