Криминал Житель Прикамья поджег автомобиль бизнесмена, не выплатившего ему зарплату

Житель Прикамья поджег автомобиль бизнесмена, не выплатившего ему зарплату

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело

Сгоревший автомобиль принадлежит бизнесмену. Машину поджег его бывший сотрудник, чтобы отомстить за невыплату зарплаты

В Краснокамске задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Полицейские считают, что мужчина поджег машину бывшего работодателя, чтобы отомстить за невыплату зарплаты.

По информации МВД Прикамья, пожар произошел ночью у одного из домов на проспекте Мира — горел автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий 35-летнему бизнесмену. От огня пострадал моторный блок и частично салон. Пострадавший оценил ущерб в 150 тысяч рублей.

На месте происшествия нашли пластиковую канистру с остатками жидкости, по запаху напоминающей бензин, а на записях с камер видеонаблюдения полицейские увидели убегающего мужчину.

— Оперативники подробно опросили потерпевшего, уточнили, не возникало ли у него с кем-нибудь конфликтных ситуаций. Мужчина рассказал, что у него произошло разногласие с бывшим работником, которому он задолжал денег, — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний уроженец города Кизела.

— Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. С его слов, мотивом для совершения преступления стали долговые обязательства. По его версии, бывший работодатель не выплатил ему заработную плату на сумму 160 000 рублей, — объяснили в полиции. — Несмотря на его неоднократные звонки с просьбами вернуть деньги, мужчина не торопился их отдавать. Подозреваемому стало обидно, и он решил поджечь его автомобиль и таким образом отомстить.

В отношении бывшего сотрудника потерпевшего возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога».

Ранее бизнесмена из Прикамья и его сыновей осудили за поджог гостиницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем