Криминал «Нанес удары ножом по телу»: в Перми раскрыли убийство таксиста, совершенное 15 лет назад подростком

«Нанес удары ножом по телу»: в Перми раскрыли убийство таксиста, совершенное 15 лет назад подростком

Установить личность преступника в 2007 году не удалось

Преступник во время следственного эксперимента

Следственный комитет Прикамья сообщает о раскрытии жестокого преступления, совершенного 15 лет назад подростком. Преступник наконец предстанет перед судом.

Преступление было совершено 2 февраля 2007 года.

— Несовершеннолетний житель Перми, распивая в компании спиртные напитки, решил угнать автомобиль, — рассказали подробности в следственном управлении СК Прикамья. — Он вооружился ножом и на одной из улиц остановил такси, попросив водителя следовать на указанный им адрес. Когда автомобиль остановился, преступник напал на водителя и нанес ему множественные удары ножом по телу. Осознавая, что мужчина скончался, злоумышленник скрылся с места преступления.

Еще один кадр, сделанный во время следственного эксперимента на улице Перми

Как сообщает ведомство, на первоначальном этапе расследования преступника установить не удалось. Но работа по раскрытию уголовного дела продолжалась.

— Повторно изучались материалы, назначались и проводились судебные экспертизы, допрашивались свидетели, — уточняют в СК. — В результате удалось получить доказательства причастности к преступлению жителя Перми, который после задержания на допросе дал признательные показания.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчину обвиняют в преступлениях, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Как сообщает Следственный комитет, молодой человек уже был ранее судим.

Год назад в Перми задержали подозреваемого в убийстве 53-летнего таксиста. Им оказался 21-летний молодой человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем