Криминал В Перми раскрыли убийство, совершенное в Черняевском лесу 19 лет назад

В Перми раскрыли убийство, совершенное в Черняевском лесу 19 лет назад

Следователи выяснили, что местного жителя убил пьяный подросток

Преступник признался, что напал на мужчину в 2003 году, и показал, как это сделал

Следователи СК по Пермскому краю раскрыли убийство, совершенное в Перми 19 лет назад. В августе 2003 года неизвестный напал в Черняевском лесу на мужчину, который позже умер в больнице.

Обстоятельства преступления выяснили сотрудники отделения по расследованию особо важных дел прикамского СК. Они нашли доказательства, что к убийству причастен неоднократно судимый пермяк. Причем на момент нападения он еще был несовершеннолетним.

— По данным следствия, в один из дней августа 2003 года несовершеннолетний житель Перми, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесопарке «Черняевский лес», без какого-либо повода и видимой причины, умышленно нанес множественные удары металлическим предметом по голове ранее незнакомому ему мужчине, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Потерпевший скончался в лечебном учреждении.

После опросов десятков свидетелей и судебных экспертиз пермяку предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, которое он признал в полном объеме.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. По закону, убийцу могут приговорить к лишению свободы на длительный срок — вплоть до пожизненного.

Ранее мы рассказывали, что сбежавшего из прикамской колонии убийцу поймали и отправили в ШИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем