Криминал В Прикамье ранее судимый школьник убил 42-летнего знакомого. Теперь он под стражей ждет передачи дела в суд

В Прикамье ранее судимый школьник убил 42-летнего знакомого. Теперь он под стражей ждет передачи дела в суд

Парень избивал мужчину, и он скончался от полученных травм

Сейчас, до суда, подросток под стражей, после он может задержаться за решеткой на срок до 15 лет

Добрянский следком завершил расследование дела в отношении 17-летнего, но уже ранее судимого подростка — он убил человека. Скоро ему утвердят обвинительное заключение и передадут дело в суд.

В мае 2022 года пьяный школьник находился в общежитии Добрянки и избил своего 42-летнего знакомого. Следователи рассказывают: бил руками и ногами, будучи в обуви. Удары наносил и по телу, и по голове. От травм мужчина скончался.

Также следователи поясняют, что парень осознавал опасность действий и наносил удары умышленно.

— В ходе следствия в отношении юноши с учётом данных о его личности и тяжести совершенного преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, — рассказали в пресс-службе следственного комитета Прикамья.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, подростка обвиняют по части четвертой статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Остается ждать обвинительного заключения, после чего дело направится в суд. Парню может грозить лишение свободы до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без него.

Также вы можете почитать историю об уголовнике, которая шокировала прикамцев в начале июля. Напомним, 3 июля из колонии в поселке Красный Берег Соликамского района сбежал Иван Букков. Ранее он отбывал наказание за убийство таксиста в колонии строгого режима, но год назад его, после очередного прошения, перевели в колонию-поселение, откуда он и сбежал. Ивана искали до 6 июля, сейчас мужчина уже задержан.

Также мы говорили со знакомыми Ивана о его жизни до преступления, его семье и детских травмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем