Криминал Экс-замглавы департамента земельных отношений отсидел за взятку, но отказался платить штраф. Жена отдала его Infiniti приставам

Экс-замглавы департамента земельных отношений отсидел за взятку, но отказался платить штраф. Жена отдала его Infiniti приставам

Павла Пахунова в 2017 году приговорили к четырем годам колонии и штрафу

Павел провел 4 года в колонии

В феврале 2017 года замглавы департамента земельных отношений пермской мэрии Павла Пахунова задержали за взятку. Чиновника уволили и отправили на четыре года в колонию.

В 2017 году прокуратура установила, что днем на Уральской пермский ипэшник передал посреднику — бизнесмену Семену Евдокимову (его также впоследствии отправили в колонию) — 525 тысяч. В такую сумму Павел Пахунов оценил свою помощь в решении вопроса о предоставлении земельного участка под лодочную станцию в Заозерье вдоль реки, где у взяткодателя был коттедж. Замглавы департамента уволили из администрации, на Infiniti и два расчетных счета экс-чиновника наложили арест, а в августе 2017-го он отправился на четыре года в колонию по статье «Покушение на получение взятки в крупном размере», также ему был присужден штраф в полтора миллиона.

Сегодня, 1 августа 2022 года, пермские судебные приставы обезличенно рассказали о коррупционере с Infiniti, отсидевшем по той же статье. Должность осужденного, год преступления и судебных разбирательств совпадает. Поэтому логично предположить, что речь идет об экс-чиновнике.

— За время отбывания наказания большого рвения в погашении штрафа мужчина не проявил. В месяц на депозитный счет Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю, где находилось исполнительное производство в отношении гражданина, поступало от 1 до 5 тысяч рублей. После освобождения из мест лишения свободы поведение пермяка не изменилось — мужчина на контакт с судебными приставами не шел. Предоставить арестованное имущество отказывался и скрывался вместе с ним.

Сотрудничать с правоохранителями стала жена Пахунова — чтобы избежать негативных последствий для семьи, она передала Infiniti FX35 Elegance Павла судебным приставам. Пока иномарка стоит на спецстоянке, но приставы говорят, что если он продолжить их игнорировать, то авто реализуют.

В судах не успевают отдохнуть еще от одного экс-чиновника — речь об Андрее Левинском. Да, его снова будут судить, в этот раз по делу о взятке в 3 миллиона рублей. По данным следствия, это касалось строительства зоопарка и подготовки Завода Шпагина к Дягилевскому фестивалю.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем