Криминал подробности Бабушка из Екатеринбурга, внук которой считает, что ее украли черные риелторы, нашлась в Перми. В полиции рассказали, что с ней

Бабушка из Екатеринбурга, внук которой считает, что ее украли черные риелторы, нашлась в Перми. В полиции рассказали, что с ней

Спойлер: всё по-прежнему запутанно

Как следует из объяснительной пенсионерки Русланы Коровиной, она переехала к сыну племянницы в Пермь в этот дом, однако сейчас женщина живет уже по другому адресу

В начале мая 2022 года в Екатеринбурге пропала 81-летняя пенсионерка Руслана Коровина. Тревогу забили ее соседи. Многие годы после смерти сына пенсионерка жила одна в квартире, а весной, по словам соседей, к ней начал ходить некий мужчина. Сама Коровина говорила, что не знает его, но соседям он представлялся ее внучатым племянником. Далее началось еще более странное: пенсионерке перерезали телефонный провод, закрывали ее в квартире, исчезли ее паспорт и документы на жилье. А позже — и она сама. Единственный внук пенсионерки с ней не жил и не общался из-за давних семейных разногласий, но по просьбе соседей как родственник написал заявление в полицию о ее пропаже. Сейчас внук и соседи пенсионерки уверены, что ее увезли черные риелторы. Мы сделали запрос в пермскую полицию и узнали, где сейчас Руслана Коровина и всё ли с ней в порядке.

Ранее мы подробно писали об истории Русланы Коровиной. В доме на улице Первомайской в Екатеринбурге Руслана Ивановна жила 13 лет. С мужем женщина давно развелась, а их единственный сын погиб в автоаварии. Беременная супруга погибшего прекратила общение с Коровиной, когда родился внук, Руслана Ивановна тоже не поддерживала отношения с семьей своего сына. Сам внук пенсионерки признался, что последний раз общался с бабушкой два года назад — по телефону.

По словам соседей пенсионерки, в марте этого года в квартиру Русланы Коровиной стал регулярно приходить незнакомый мужчина. Выносил мусор и коробки. Пенсионерка сказала соседке Елене, что это ремонтник-рабочий. В апреле Елена заметила, что к Руслане Ивановне стал приходить другой мужчина, на вид 40 лет. У Русланы Ивановны он сидел целыми днями, уходил после 22:00. Потом стал закрывать пенсионерку в квартире. К соседям, которые стали задавать вопросы, мужчина относился агрессивно. Пенсионерке он представлялся Павлом. Однажды близкие друзья Коровиной, супруги Донат и Людмила, не дозвонившись до нее, приехали к пенсионерке домой и увидели, что телефонный провод в ее квартире перерезан.

— Руслана была явно напугана, — сообщил Донат. — Рассказала, что к ней год назад приехала какая-то женщина с парнем. Представилась родственницей, троюродной тетей, а молодой человек — якобы ее сын, какой-то троюродный внучатый племянник. Потом, в апреле, этот парень снова появился у нее. Стал приходить каждый день. Нам она говорила: «Не хочу его здесь видеть». Договорились, что завтра (1 мая 2022 года) мы пойдем в полицию, напишем заявление, чтобы проверили этого «родственника».

Но на следующий день квартира пенсионерки была закрыта, сама женщина пропала. Соседи самостоятельно разыскали внука пропавшей Кирилла Коровина, и тот написал заявление о пропаже бабушки. В своем заявлении внук говорит, что расценивает действия неизвестного мужчины как мошенничество и похищение человека, а также указывает, что, возможно, это черный риелтор.

Полиция Екатеринбурга предоставила внуку объяснительную его бабушки. В документе пенсионерка коротко объясняет, что ее племянница Людмила предложила ей переехать в Пермь, и просит ее не искать.

«Мы родственники Руслане Ивановне»

Ранее мы приходили на адрес, который указала в своей объяснительной Руслана Коровина. Дверь открыла молодая женщина, в квартиру журналистов она не пустила. Мы спросили, живет ли с ними Руслана Коровина.

— Очень интересно! Павел — мой муж, в полиции мы уже были, — сказала женщина. — Коровину ответ уже отослали. Бабушку никто не похищал. У бабушки была серьезная ситуация. Вы в полицию обратитесь, там всё расскажут. В том числе мы отослали ответ ему (Коровину, внуку Русланы Ивановны. — Прим. ред.). Там объяснение. Мы родственники Руслане Ивановне. Живет с нами. Коровина она знать не знает. Его она не видела ни разу в глаза. И тут появился Коровин-внук. Причем появился спустя почти четыре месяца после того, как она уехала из Екатеринбурга. Ни разу он ее не видел. Она его никогда не видела. Вопросов не возникает? Сюда мы ее привезли еще в начале мая.

Однако женщина отказалась уточнить, какими именно родственниками она и ее муж являются для Русланы Коровиной. Также собеседница запретила говорить с пенсионеркой — журналистам в принципе не показали, что она действительно дома и в каких условиях там живет, — и отказалась уточнить, будет ли пожилая женщина проживать и дальше с ними.

«У нас нет полномочий»

Мы обратились за информацией о том, где сейчас находится пенсионерка, в УВД Перми. Там подтвердили, что им поступало обращение о пропаже пенсионерки Русланы Коровиной. Более того — в полицию явилась сама Руслана Коровина вместе с некой Людмилой Рассудихиной, которую называла своей племянницей.

— В своей объяснительной пенсионерка написала, что просит закрыть ее розыск. Она проживает в Перми с сыном своей племянницы Людмилы, — сообщили в ведомстве. — Так как женщина является дееспособной и сама просит прекратить поиски, сама явилась в отдел полиции для объяснений, у нас нет полномочий дальше устанавливать родственную связь с пришедшей с ней женщиной.

Пришла в банк и попросила снять крупную сумму

Как сообщил 59.RU источник, близкий к ситуации, сейчас Руслана Коровина не проживает в квартире, где живет мужчина, назвавшийся сыном ее племянницы. Он переселил ее в свою вторую квартиру в Индустриальном районе Перми. Сейчас пенсионерка снова живет одна.

— Со слов этого мужчины, он постоянно навещает Руслану Коровину, всем соседям он раздал свой номер телефона, потому что пенсионерка стучит по стенам и у нее провалы в памяти. Соседей он предупредил, что если возникнут проблемы, то следует сразу звонить ему, — сообщил источник.

Источник рассказал и о предыстории последних событий. По его словам, родственники из Перми у Коровиной нашлись, когда она еще весной в Екатеринбурге однажды пришла в местный банк и попросила снять со своего счета 200 тысяч рублей наличными. Сотрудники банка спросили, на какие цели женщине требуется такая крупная сумма. Пенсионерка не смогла ответить на этот вопрос, и ей отказались обналичить сумму. Руслана Ивановна вернулась через короткое время и сказала, что 200 тысяч ей нужны на смену окон в квартире, но сотрудники в этом засомневались, сумма показалась слишком большой. Они спросили женщину, есть ли у нее родственники. Пенсионерка ответила, что живет одна, родных у нее нет. Банковские сотрудники настаивали, что нужно связаться хотя бы с дальними родственниками. Пенсионерка дала им свой телефон, и банковские работники почему-то позвонили на телефон Людмилы Рассудихиной. Женщина сообщила, что является дочерью 92-летней двоюродной сестры Русланы Ивановны, они живут в Перми. Рассудихиной сообщили, что Коровина хочет снять крупную сумму и в этой ситуации нужна помощь родственников. Так как сама Людмила Рассудихина — тоже пожилая женщина, в Екатеринбург она попросила приехать своего сына Павла.

— Со слов Павла, когда он приехал в Екатеринбург к Коровиной, у нее в квартире были частично сняты окна, ходили некие мужчины, — сообщил источник. — Он прогнал всех. Окна вставил обратно. Также он решил перевезти Коровину в Пермь и поселить у себя. Даже прописал ее в своей квартире.

По информации источника, из-за возраста Руслана Коровина страдает провалами в памяти. Она точно не помнит, есть ли у нее двоюродная племянница Людмила, но верит на слово. Также сын племянницы Павел Рассудихин обратился в Росреестр от имени Коровиной с требованием сделать запрет на все сделки с квартирой пенсионерки в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем