Криминал В Чусовом убили девушку «Лежала лицом в землю, укрытая ветками, телефон при ней»: как нашли погибшую в Чусовом медсестру

«Лежала лицом в землю, укрытая ветками, телефон при ней»: как нашли погибшую в Чусовом медсестру

Родные Татьяны Рекутиной рассказали, что дорогие вещи остались при ней

Тело погибшей уже увезли, но обрывки ленты, которой огораживали место, еще остались

В Чусовом два дня искали пропавшую Татьяну Рекутину, сегодня 23-летнюю девушку нашли погибшей. Подозревают, что она была убита: Следственный комитет возбудил уголовное дело именно по такой статье. Как разыскивали Татьяну и как обнаружили тело чусовлянки, 59.RU рассказали ее родные.

— Мы искали ее сами по камерам: у проходной завода есть [оборудованный ими] магазин, — поделилась мать Татьяны Рекутиной, Юлия. — До четырех часов 27 числа смотрели — она не проходила.

Отчим Татьяны Рекутиной, Сергей Красных, работает в МЧС. Когда стало известно, что девушка пропала, многие его коллеги присоединились к поискам: Таню они знали с детства.

— Мы полностью прочесывали район, — рассказал 59.RU Сергей Красных. — Все кустарники, все забросы, все колодцы… Человек тридцать с пожарки было (то есть работников пожарной службы. — Прим. ред.), все — мои знакомые.

Поисковики объявили общий сбор в 17:00, но коллеги Сергея из МЧС начали обходить окрестности даже раньше этого времени.

— Весь район полностью был прочесан, — прокомментировал он. — Нашел волонтер-пожарный. Молодой, первый раз труп увидел… Опешил, убежал.

Татьяну не ограбили: все вещи, включая телефон в сумке, остались при ней. Также у нее обнаружили электронную сигарету.

— Подошел полицейский, спросил: «Таня курила?», я ответила: «Нет», — рассказала мать погибшей Юлия. — Показал сигарету: «Это ее?». Я говорю: «Нет».

Женщине удалось поговорить с молодым пожарным, который нашел ее дочь. Он рассказал, что рядом увидел красный камень.

— Я как бывший медик сразу сказала: «Это кровь», — отметила Юлия. — Она, видимо, уже запеклась к тому моменту. Наверное, по голове дали... Лицом в земле лежала. Как будто ее тащили. Ну что она, худенькая, маленькая… Еще укрыта ветками.

Тетя Татьяны, Ольга, дополнила рассказ словами знакомой, которая видела тело девушки. По ее словам, топ Татьяны собрался в характерные складки — это подтверждает версию, что девушку тащили по земле.

Сами родные так и не увидели тело: «Уже вскрытие было, а нас даже на опознание не звали, представляете?» — удивляется Сергей.

Ранее мы рассказывали, что в Чусовом нашли свидетеля, подтвердившего: из бара Татьяна уехала на такси. Что еще известно о гибели 23-летней медсестры из Чусового, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем