Криминал Преступников, которые сбежали из колонии-поселения в Березниках, задержали в Ильинском районе

Преступников, которые сбежали из колонии-поселения в Березниках, задержали в Ильинском районе

Один из них сидел за убийство

Мужчина слева сидел за кражи и грабежи, мужчина справа — за убийство

27 августа в Березниках из колонии-поселения сбежали двое преступников. Сегодня стало известно, что 29 августа их поймали.

27 августа в 08:50 из колонии-поселения в Березниках сбежали двое осужденных. В социальных сетях на них появились ориентировки. Сообщалось, что Бельтюков Иван Алексеевич якобы отбывал наказание в колонии общего режима за кражи и грабежи по четырем эпизодам, а Тиунов Алексей Валентинович сидел в колонии строгого режима за убийство. Первого мужчину осудили на четыре года, ему осталось отсидеть два — 14 сентября 2024 года он должен был выйти на свободу. Осужденному за убийство дали девять лет и шесть месяцев лишения свободы, он должен был выйти 17 октября 2024 года. В ГУФСИН Прикамья опровергли информацию о том, что Иван Бельтюков отбывал наказание в колонии общего режима, а Алексей Тиунов — строгого. По решению суда первого мужчину перевели в колонию-поселение в 2022 году, второго — в 2021-м.

29 августа сбежавших задержали, рассказывают в ГУФСИН России по Пермскому краю.

— В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю и ГУ МВД России по Пермскому краю 29 августа в Ильинском районе были задержаны осужденные участка колонии-поселения, отсутствие которых было выявлено 27 августа, — рассказали в ГУФСИН Прикамья.

UPD: как сообщают в ГУФСИН, сбежавших вернули в колонию-поселение. Сейчас мужчины находятся в ШИЗО, их будут судить и дадут еще один срок.

Ранее мы рассказывали, что 4 июля в Соликамске сбежал преступник. Он отбывал наказание за разбой и убийство на строгом режиме, однако его перевели в колонию-поселение. Мы подробно разбирали, как такое может быть. Через день мужчину поймали.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем