Криминал В Чусовом убили девушку В Чусовом арестовали подозреваемого в убийстве молодой матери. Кто он такой?

В Чусовом арестовали подозреваемого в убийстве молодой матери. Кто он такой?

Ранее 25-летний мужчина уже был судим за грабеж

31 августа полиция и СК сообщили о задержании подозреваемого в убийстве 23-летней Татьяны Рекутиной из Чусового. Сегодня, 1 сентября, в Чусовском городском округе избрали меру пресечения для подозреваемого в убийстве: суд отправил его в СИЗО. Рассказываем, что о нем известно.

Напомним хронологию событий. Вечером 26 августа девушка ушла с подругой в клуб. Там они познакомились с сотрудником РЖД в командировке. По его словам, девушка сказала ему, что она замужем, он угостил их с подругой коктейлями, а потом видел, что Таню якобы ударил парень в белой рубашке. Но, по словам мамы этого молодого человека, он ее не бил, а просто заметил танцующую к нему спиной девушку, которая снимала себя на видео, и помахал в камеру рукой из-за ее плеча. С Татьяной он знаком не был.

Татьяна оставалась в баре до самого закрытия — до 6 утра. Оттуда она уехала на такси вместе с 17-летним барменом. Мама бармена говорила, что видела девушку у себя дома, но недолго. При этом сам бармен утверждал, что домой девушку не приводил и они расстались у магазина «Дилижанс» неподалеку от его дома.

Утром после клуба и захода к бармену Татьяну видел еще один человек — дежурная железнодорожного переезда. Девушка одна шла по улице Челюскинцев (там находится дом бармена) к перегону в сторону микрорайона Болото (там впоследствии нашли ее тело), то есть в противоположную от дома. Девушка перешла переезд, но, куда направилась дальше, неизвестно. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли на другом конце Болота вечером 28 августа.

Подозреваемый по дороге в зал судебных заседаний

31 августа стало известно, что задержан подозреваемый в убийстве, а 1 сентября Чусовской суд определил для него меру пресечения — его поместили в СИЗО на месяц и 27 суток. После этого пресс-служба краевого СК сообщила, что он признался в убийстве, а также опубликовала видео следственных действий с задержанным. На видео слышно, как он показывает сотрудникам правоохранительных органов, в какой именно мусорный бак выбросил свою футболку — вероятно, после преступления.

Как удалось выяснить 59.RU, подозреваемый — 25-летний Артем Бучин, уроженец Чусового. Когда ему был 21 год, его приговорили к реальному сроку за грабеж с применением насилия (или угрозой его применения). Действовал он тогда не один, а с подельником — причем, по всей видимости, несовершеннолетним. На свободу Бучин вышел всего несколько месяцев назад — в мае 2022 года. Как нам известно, он служил в армии, у него есть бывшая жена и дети. По словам его знакомой, детей у него трое, причем от разных женщин. За неуплату алиментов он также был судим.

На фото из здания суда можно разглядеть татуировку на руке Бучина — треугольник со вписанным в него глазом и восьмиконечной звездой
Одна из аватарок подозреваемого в соцсетях

Всё, что известно об этой трагедии, мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем